Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

Отца двоих детей искали двое суток.

Ближе к экватору

17.06.2008
На чемпионате Европы по футболу определилось большинство четвертьфиналистов

На Евро-2008 постепенно заполняется обойма четвертьфиналистов. Барабан заряжен уже пятью патронами: Португалия, Турция, Хорватия, Нидерланды, Испания. Скорее всего, к этой пятерке вчера добавилась сборная Германии (ее матч с командой Австрии завершился уже после подписания номера в печать).
Неясна ситуация лишь с двумя оставшимися вакансиями. В "группе смерти" "С" в случае победы сборной Румынии над голландцами за бортом четвертьфинала останутся чемпион и вице-чемпион мира - команды Франции и Италии.

Неясна ситуация лишь с двумя оставшимися вакансиями. В "группе смерти" "С" в случае победы сборной Румынии над голландцами за бортом четвертьфинала останутся чемпион и вице-чемпион мира - команды Франции и Италии. В группе "D", где играют россияне, за вторую путевку в следующий этап поспорят наши и шведы. Эта игра состоится 18 июня.

Сборная России неплохо провела матч с греками, победив со счетом 1:0. Нет смысла останавливаться на его подробностях: ТВ сделало это за всех. Напомню, что в следующей игре, наконец, может принять участие отбывший дисквалификацию Андрей Аршавин.

На Евро присутствуют десятки челябинских любителей футбола. С одним из них, Андреем Артюхиным, мы связались по телефону.

-- Андрей, ваши впечатления от матча Россия-Греция?

-- Супер! У греков не было никаких шансов. После игры россияне всю ночь гуляли, пели, пили пиво, братались с другими болельщиками. Все было спокойно, никаких эксцессов. Полиции много, но она незаметна и абсолютно не мешает.

-- Пиво дорогое?

-- В среднем 3-4 евро. Кстати, наши - самые стойкие в смысле выпивки. Итальянцы, французы, испанцы уже спят, а мы как стеклышко.

Между тем продолжается наш конкурс "Евро-2008". Для тех любителей футбола, кто по каким-то причинам не смог увидеть номер от 14 июня, мы повторяем вопросы II тура.

1. Кто станет лучшим бомбардиром чемпионата Европы? (3 очка).

2. Назовите результат матча Россия-Швеция (2 очка).

3. Как звали ирландского эксперта по правилам футбола, предложившего в 1891 году ввести одиннадцатиметровый штрафной удар за грубую игру или игру рукой, умышленно совершенную игроком защищающейся команды в пределах ее штрафной площади? (1 очко).