Г. Ханафеева выиграла мемориал

17.06.2008
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Челябинка Гульфия Ханафеева выиграла турнир метательниц молота на мемориале братьев Знаменских. В подмосковном Жуковском она метнула снаряд на 73,8 метра, показав лучший результат сезона на российских соревнованиях и сделав серьезную заявку на поездку в Пекин. Челябинские легкоатлеты также первенствовали в других дисциплинах: Игорь Перемота выиграл 110 метров с барьерами, Вячеслав Соколов стал лучшим на дистанции 1500 метров, Татьяна Попова финишировала первой в беге на 800 метров.
Между тем в Челябинске проходят чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям.

Между тем в Челябинске проходят чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям. К сожалению, в турнире из-за травмы не смогла выступить лидер южноуральских многоборцев Светлана Соколова, которая была одной из главных претенденток на завоевание путевки на Олимпийские игры. В ее отсутствие в лидеры по итогам первого дня соревнований вышла Ольга Курбан из Иркутска - 3774 очка после четырех видов программы. На втором месте Яна Пантелеева (Москва - Смоленская обл., 3651), на третьем - Светлана Ладохина (Кемерово, 3580). У мужчин после пяти видов программы впереди Алексей Дроздов (Москва-Брянск), набравший 4295 очков. На втором месте иркутяне Михаил Логвиненко (4067) и Александр Кислов (4011). Лучший результат у челябинских многоборцев - 7-е место - после первого дня соревнований показал Филипп Бриттнер.

ФУТБОЛ. Неудачей окончилась попытка челябинского "Синтура" пробиться в суперлигу российского чемпионата по мини-футболу. Челябинский клуб, выступающий в высшей лиге, в стыковых матчах уступил занявшему последнее место в элите отечественного мини-футбола уфимскому "Динамо-Тималю". Первая встреча, которая проходила в Челябинске, завершилась вничью - 5:5. В ответном матче, проходившем в Уфе, челябинцы уступили 5:12.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. На озере Тургояк завершился чемпионат России "Кубок Андрея Падучина" по парусным гонкам с пересадкой. Чемпионом страны стал Сергей Мусихин из Екатеринбурга. Второе место занял Евгений Никифоров из Снежинска, третье - Константин Беспутин из Челябинска. В турнире участвовали сильнейшие российские экипажи.