Хорошего вечера пожелал президент США участникам предстоящего мероприятия.

Гонки под раскаты грома

15.07.2008
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

Футбол. Продолжается первенство России в Урало-Поволжской зоне второго дивизиона. В минувшие выходные челябинский "Зенит" принимал на своем поле саратовский "Сокол". За три минуты до конца первого тайма гол в ворота противника забил челябинский бомбардир Владимир Иванов. После перерыва гости решили взять игру в свои руки, точнее, ноги.

Футбол. Продолжается первенство России в Урало-Поволжской зоне второго дивизиона. В минувшие выходные челябинский "Зенит" принимал на своем поле саратовский "Сокол". За три минуты до конца первого тайма гол в ворота противника забил челябинский бомбардир Владимир Иванов. После перерыва гости решили взять игру в свои руки, точнее, ноги. Но взяли слишком грубо, за что один из игроков "Сокола" на 50-й минуте получил замечание арбитра. Следующие полчаса прошли на встречных курсах. За неспортивное поведение на поле судья предупредил нашего Фазылова и игрока из Саратова. В конце игры хозяева полностью завладели инициативой. На 85-й минуте одиннадцатиметровый пробил один из ведущих игроков "Зенита" Владимир Морозов, лидер первенства по забитым голам. 2:0 в нашу пользу. "Зенит" по-прежнему остается на пятой строчке турнирной таблицы.

Велоориентирование. В минувшее воскресенье в Челябинском парке имени Гагарина прошло первенство города по спортивному туризму. Его участники соревновались на дистанции велоориентирования третьего класса. Ее протяженность - около 40 километров в лесу, в районе Шершневского водохранилища. В команду входили два человека. Сборным, в которых были женщины, вычиталось десять процентов затраченного времени. Победителем стал Евгений Мокрушин. Параллельно с трассой для профессионалов была организована любительская дистанция для всех желающих.

Парусный спорт. В Миассе, на озере Тургояк, завершилось пятое первенство УрФО по парусному спорту среди молодежи. Весь день юные яхтсмены боролись не только с волнами, но и со шквалистым ветром, дождем и громовыми раскатами. По словам родителей спортсменов, это выжало из ребят все силы. По итогам соревнований сильнейшими стали яхтсмены из Миасса. Специальным призом отмечена команда из Учалов (Башкирия), впервые участвовавшая в состязаниях.