Спасатели ведут активный поиск любителей подледного лова, которых замело на водоеме.

Идет работа по присвоению статуса «Памятник науки и техники» уникальному экспонату.

Двусмысленные плюшевые игрушки могут навредить психике детей, считают пользователи соцсетей.

52-летний водитель припарковал старенькую "Тойоту" на горке.

Владимир Вуйтек: "Динамо" победили два игрока"

21.11.2008

"Трактор" (Челябинск) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

"Трактор" начал встречу по традиции мощно. Хозяева заперли гостей в своей зоне, чему способствовало удаление Касянчука уже на 57-й секунде матча. Опасно бросали Дажене, Попов, Лакос. Но гол был забит в ворота Алистратова. Ячменев выкатился из-за ворот и затолкал шайбу в неприкрытый угол.

"Трактор" начал встречу по традиции мощно. Хозяева заперли гостей в своей зоне, чему способствовало удаление Касянчука уже на 57-й секунде матча. Опасно бросали Дажене, Попов, Лакос. Но гол был забит в ворота Алистратова. Ячменев выкатился из-за ворот и затолкал шайбу в неприкрытый угол. "Трактор" отыгрался, что называется, в "раздевалку". На 20-й минуте Кваша дважды в упор бросал по "рамке" Желобнюка, второй бросок оказался результативным - 1:1.

Начиная со второго периода инициативой полностью завладели гости. Порой они надолго запирали "белых медведей" в их зоне. "Трактор" отвечал редкими контр-атаками. Одна из них завершилась второй шайбой в ворота динамовцев. На 51-й минуте Кваша в центре обыграл двоих москвичей и выскочил на ворота. Защитники смогли его сблокировать, бросок подоспевшего Попова Желобнюк парировал, но Николишин сполна использовал свой шанс на добивании - 2:1.

За 63 секунды до окончания основного времени гости заменили голкипера на шестого полевого игрока, но получили в свои ворота третью шайбу. Ее забил вновь Николишин.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Динамо" :

-- Знали, что в "Тракторе" многое решают два игрока - Николишин и Кваша. Они нас и победили. Плюс вратарь хозяев Алистратов. У нас старая проблема - не можем забить.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер "Трактора" :

-- "Динамо" - сильная, мобильная команда. Поэтому обыграть ее можно только с запредельной самоотдачей. Сегодня было огромное желание победить, спасибо всем игрокам, а особенно Кваше, Николишину и Алистратову.