Краснодарский край отметит 80-летие через 200 дней.

Хорошего вечера пожелал президент США участникам предстоящего мероприятия.

"Спартак" - самый неудобный соперник "Трактора"

12.12.2008

Открытый чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. "Трактор" (Челябинск) - "Спартак" (Москва) - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

"Трактор" второй раз в сезоне проиграл "Спартаку". А с учетом чемпионата России 2007/08 неудачная серия челябинцев в противостоянии с "красно-белыми" достигла уже пяти матчей. Москвичей можно смело заносить в разряд самых неудобных соперников "белых медведей".

Игра не заладилась у хозяев с самого начала. Уже на третьей минуте гости открыли счет. Гол забил Акимов. Через три минуты спартаковцам предоставилась стопроцентная возможность закрепить преимущество. Играя в большинстве, "Трактор" умудрился пропустить контратаку, и Лакосу, как последнему защитнику, пришлось останавливать соперника с нарушением правил. Буллит исполнял Рыбин и пробил мимо ворот Алистратова.

Решающим в матче стал заключительный отрезок. В начале 53-й минуты Дыдыкин в борьбе с Рыбиным сыграл опасно клюшкой и нанес последнему травму. Этот эпизод Бедарев оценил достаточно сурово и "выписал" защитнику "белых медведей" двойной двухминутный штраф. Хозяева едва "не убили" штрафное время, но за 40 секунд до выхода Дыдыкина Людучин со второй попытки пробил Алистратова.

Шанс хотя бы сократить отставание в счете хозяева получили в самом конце третьего периода, когда в течение пяти секунд "Трактор" получил большинство в два игрока. Алистратов покинул рамку, и на площадке остались трое спартаковцев и шестеро хоккеистов "Трактора". Но, увы, хозяева не только не реализовали огромное численное преимущество, но и умудрились пропустить шайбу в пустые ворота.

Пресс-конференция тренеров

Милош РЖИГА, главный тренер "Спартака" :

-- После матча с "Металлургом" нам пришлось переделывать команду. Сегодня я доволен, как сыграли мои хоккеисты.