С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Уральцы сильнее кубанцев

13.12.2008

Чемпионат России по баскетболу среди мужских команд. Суперлига "Б". "Динамо-Теплострой" (Челябинск) - "Кубань" (Краснодар) - 89:68 (25:18, 21:13, 21:16, 22:21). 9 декабря. Челябинск. Дворец пионеров и школьников им. Крупской.

В самом начале матча центровой гостей Поносов очень грубо сыграл против Леонтьева, за что был наказан умышленным фолом. Леонтьев даже не смог пробивать штрафные, за него это сделал Ламу. К радости челябинских болельщиков, травма оказалась не очень серьезной, к середине первой четверти динамовский центровой вновь появился на паркете. К этому моменту хозяева вели в счете 16:4 и уверенно держали нити игры в своих руках. Преимущество "Динамо-Теплостроя" в начале четвертой четверти достигло 24 очков. Все попытки "Кубани" хоть как-то подправить печальную для себя статистику ни к чему не привели. Динамовцы уверенно довели матч до крупной победы.

"Динамо-Теплострой" - "Кубань" - 74:63 (21:9, 12:16, 12:20, 29:18). 10 декабря. Челябинск. Дворец пионеров и школьников им. Крупской.

В повторном матче гости сделали попытку взять реванш за поражение в первой игре. Отчасти она получилась. Счет после трех периодов был равным - 45:45. Однако последняя четверть, а с ней и весь матч остались за динамовцами.