Краснодарский край отметит 80-летие через 200 дней.

Хорошего вечера пожелал президент США участникам предстоящего мероприятия.

Неизвестные злоумышленники вырубили ивы и вязы по адресу: улица Захаренко, 15.

Пассажир отечественного авто погиб на месте.

Через несколько секунд после появления звука ломающихся кирпичей, труба с грохотом рухнула прямо перед подъездом.

"Бронзовый" день

16.08.2008
Медали у России не самого высшего достоинства, зато их довольно много

Вчерашний день на Олимпийских играх принес в копилку сборной России еще несколько медалей. Правда, все наши награды оказались не с золотым и даже не с серебряным, а только с бронзовым отливом.

В соревнованиях по плаванию на дистанции 200 метров на спине первым финишировал американец Райан Лохте, который, показав время 1.53,94, установил мировой рекорд. Вторым стал также представитель США. А наш Аркадий Вятчанин с результатом 1.54,94 завоевал "бронзу", попутно установил рекорд Европы.

C Аркадием Вятчаниным на Олимпиаде происходят фантастические вещи. На предыдущей дистанции, 100-метровке на спине, он поделил третье место и соответственно бронзовую медаль с австралийцем Хейденом Стокелом. А на дистанции 200 метров в полуфинале показал одинаковое время с немцем Хелге Меувом. Так как по правилам в финал должен был попасть только один, был назначен перезаплыв, в котором удача улыбнулась россиянину: его преимущество не вызвало сомнений. В Пекине Вятчанин обновил высшие достижения России на обеих дистанциях - 100 и 200 метров.

Бронзовую медаль в состязаниях по стрельбе из лука России принес Баир Баданов. Одолевший нашего спортсмена в полуфинале украинец Виктор Рубан стал в итоге олимпийским чемпионом.

Третья "бронза" дня попала в олимпийскую копилку России неожиданно. Занявший второе место в соревнованиях по пулевой стрельбе из пистолета с 50 метров представитель сборной КНДР Джон Су Ким оказался уличен в допинге. Его серебряная награда нашла другого героя - хозяина соревнований Тань Цзунляна. "Бронза" досталась россиянину Владимиру Исакову, изначально показавшему четвертый результат. Также у корейца изъята бронзовая медаль в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 м, обладателем которой стал американец Джейсон Тернер. Еще одну "бронзу" в весовой категории до 75 килограммов завоевала российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина. Обладателями еще одного комплекта бронзовых медалей стали занявшие третье место в гребном слаломе на каноэ-двойках Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов. "Золото" и "серебро" здесь досталось словакам и чехам соответственно.

Немного не хватило до медали Ксении Семеновой (спортивная гимнастика), которая в индивидуальном многоборье уступила двум представительницам США и спортсменке из Китая и заняла четвертое место.

Из других событий можно отметить победу женской баскетбольной сборной России над занимающей пока в нашей группе первое место командой Бразилии - 74:64.