И вновь борцы!

20.08.2008
Во вторник еще две олимпийские медали в копилку России положили представители вольной борьбы

Первую награду дня нашей стране принесли соревнования по вольной борьбе. В весовой категории до 55 килограммов отличился Бесик Кудухов. Наш спортсмен без проблем пробился в полуфинал олимпийского турнира, где, к сожалению, уступил спортсмену из Японии Томохиро Мацунага - 0:3, 0:5, а затем в схватке за третье место разобрался с узбеком Дилсходом Мансуровым - 0:1, 0:2. Ну а некоторое время спустя после "бронзы" Кудухова Россия дождалась девятой на этих Играх золотой медали. Ее нашей стране принес также борец вольного стиля Мавлет Батиров. Россиянин выиграл финальную схватку в весовой категории до 60 килограммов у украинца Василия Федорышина.

Одного килограмма до олимпийского "золота" не хватило российскому тяжелоатлету Евгению Чигишеву, выступающему в абсолютной весовой категории (свыше 105 килограммов). В финале россиянин поднял 460 (210 в рывке+250 в толчке) килограммов. Первое же место занял немец Маттиас Штайнер с результатом 461 (203+258) килограмм. Удачными для нас стали вчерашние соревнования у велосипедистов на треке. В одной из дисциплин, а конкретно в мэдисоне - парной гонке по очкам - российские спортсмены Михаил Игнатьев и Алексей Марков завоевали для сборной России 17-ю бронзовую награду.

Из других событий можно выделить локальный успех Юлианы Салаховой, которая удачно прошла квалификацию среди байдарочников-одиночников. Теперь нашей девушке предстоит продолжить борьбу за олимпийскую медаль в полуфинале.

Также пробилась в полуфинал и представительница королевы спорта, легкой атлетики, Юлия Чермошанская, которая выиграла свой забег во втором круге соревнований на дистанции 200 метров с результатом 22,63.

Другая россиянка, Александра Федорова, финишировала в своем забеге лишь пятой, но по времени (23,03) также прошла в следующий круг. Третья представительница России в этом виде состязаний - Наталья Русакова - барьер квалификационного раунда преодолеть не смогла.

Гимнастке Анне Павловой не хватило самой малости, чтобы добраться до пьедестала в упражнениях на бревнах. Россиянка набрала 15,900 баллов и заняла только четвертое место, уступив спортсменке из Китая (бронзовая медаль - 15,950), и двум представительницам США. Остальные соревнования на момент подписания номера в печать еще не завершились.