Водитель за рулем отечественного авто сбил пешехода около 09:20 27 февраля.

Около 07:00 на перекрестке Луначарского и Шевченко иномарка влетела в трамвай.

Налет был совершен около 12:00 27 февраля на Ленинском проспекте.

1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

Россия на третьем месте

26.08.2008
В Пекине завершились XXIX Олимпийские игры

Последние два дня Олимпиады принесли российским любителям спорта массу положительных эмоций. В субботу и воскресенье наши спортсмены завоевали шесть золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей и заняли в неофициальном общекомандном зачете третье место.

Первую награду уик-энда принесла Ирина Калентьева, занявшая третье место в маунтинбайке - езде на велосипеде по пересеченной местности. До успеха Калентьевой россияне ни разу не завоевывали медалей в этом виде спорта.

Следующая награда оказалась золотой.

Следующая награда оказалась золотой. Ее завоевал знаменитый российский каноист Максим Опалев. Финишировав на 500-метровой дистанции на полторы секунды раньше ближайшего соперника, Опалев реализовал свою заветную и, казалось, уже несбыточную мечту: поднялся на золотую олимпийскую вершину. Она не покорялась ему ни в Сиднее-2000, ни в Афинах-2004. Медаль Опалева оказалась в этот день не единственной для наших гребцов. Еще одну награду, серебряную, завоевали на каноэ-двойке Сергей Улегин и Александр Костоглод.

После "золота", которое принесли России в синхронном плавании две Анастасии, Давыдова и Ермакова, мало кто сомневался, что награда высшей пробы будет у нас и в групповых соревнованиях. Так и получилось. С высочайшим результатом 50,000 наши синхронистки Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Светлана Ромашина, Анна Шорина и Елена Овчинникова вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почета, оставив за спиной Испанию и Китай. Повторить золотой дубль синхронисток смогли художественные гимнастки. В индивидуальных состязаниях лучшей с результатом 75,500 стала 18-летняя Евгения Канаева (другая россиянка, Ольга Капранова, к сожалению, только четвертая). Наталья Зуева, Маргарита Алийчук, Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова и Анна Гавриленко первенствовали и в командных соревнованиях. На втором месте Китай, на третьем - Белоруссия.

Еще две золотые медали для России завоевали боксеры. В первом тяжелом весе (до 91 килограмма) на высшую ступеньку пьедестала поднялся Рахим Чахкиев, победивший в финале итальянца Клементе Руссо - 4:2. В весовой категории до 60 килограммов Алексей Тищенко одолел француза Дауда Соу - 11:9. Алексей стал третьим боксером СССР и России, дважды поднявшимся на высшую ступень олимпийского пьедестала (после Бориса Лагутина и Олега Саитова).

В прыжках в высоту Анна Чичерова, взяв 2 метра три сантиметра, стала лишь третьей, уступив всего два сантиметра бельгийке Тиа Хеллебо и представительнице Хорватии Бланко Власич. Другая россиянка, Елена Слесаренко, с результатом 2,01 - четвертая.

В прыжках в воду с 10 метров бронзовая высота покорилась Глебу Гальперину. Первое и второе места здесь заняли австралиец Мэтью Митчем и китаец Чжоу Люсинь соответственно.

К сожалению, только "серебро" принесла нам женская легкоатлетическая эстафета 4х400 метров. Бежавшая последний четвертый этап Анастасия Капачинская лидировала еще за 10 метров до финиша, но буквально на ленточке уступила бегунье из США Сане Ричардс, которая принесла своей стране очередную золотую медаль. "Бронза" у ямайских спортсменок. Мужчины в этой же дисциплине завоевали "бронзу".

В игровых видах спорта россияне, к сожалению, остались без "золота". Серебряные награды в Пекине завоевали наши гандболистки, уступившие в финале норвежкам - 27:3, баскетболистки и волейболисты ограничились "бронзой". Другие наши "игровики" до медалей не добрались.