Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

Отца двоих детей искали двое суток.

Магнитка взяла Кубок Тампере

19.08.2008
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

Хоккей. Магнитогорский "Металлург" стал победителем завершившегося в Финляндии 20-го клубного предсезонного турнира - Кубка Тампере. В финале "сталевары" обыграли хозяина льда, финский клуб "Ильвес", со счетом 4:2.

В рамках заключительного этапа подготовки к стартующему в начале сентября хоккейному сезону "Металлург" примет участие в традиционном мемориале Ромазана, что пройдет в Магнитогорске 26-28 августа. В турнире также сыграют челябинский "Трактор", казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев".

В чешском Брецлаве и словацком Пьештяны завершился третий мемориал Ивана Глинки. В составе юношеской сборной России в соревнованиях участвовали три игрока челябинского "Трактора" : нападающие Антон Бурдасов, Евгений Кузнецов и Данила Губарев. В минувшую субботу в финале национальная команда России проиграла сборной Канады со счетом 3:6. Напомним, на предварительном этапе, выступая в одной группе с Финляндией, Чехией и США, россияне уверенно заняли первое место.

Футбол. В рамках 21-го тура первенства России по футболу в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона челябинский "Зенит" на своем домашнем стадионе "Центральный" сыграл вничью с командой "Лада" из Тольятти - 0:0. В результате ничьей в активе подопечных Константина Галкина стало 32 набранных очка (шестое место в турнирной таблице). Лидируют два клуба из Нижнего Новгорода, а также оренбургский "Газовик".

Горнолыжный спорт. В горнолыжном центре "Солнечная долина" прошел 5-й этап Кубка по маунтинбайку в дисциплине даунхилл (скоростной спуск). Всего предусмотрено 10 этапов соревнований. Победителями и призерами этапа стали: Александр Бородин (1-е место, Миасс), Даниил Альшаков (2-е место, Челябинск), Алексей Федоров (3-е место, Миасс). 24 августа состоится 6-й этап соревнований.