Местный житель вступал с детьми в интимную переписку, после чего завлекал школьников к себе домой.

Переговоры Министерства строительства Пермского края с потенциальным инвестором замершего проекта прошли накануне.

Уральские мужчины придерживаются творческого подхода в решении мобильных вопросов.

Есть и «зеленый подарок»: область выделила средства на завершение строительства очистных сооружений.

Подарок от футболистов

09.09.2008
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

Футбол. Отличный подарок к 272-летию Челябинска сделали горожанам футболисты местного "Зенита". В рамках 25-го тура первенства России по футболу в Урало-Поволжской зоне второго дивизиона сине-бело-голубые принимали в родных стенах ижевский клуб "СОЮЗ-Газпром". Игра завершилась крупной победой челябинцев - 5:0. Героями матча стали Дмитрий Бушманов, Владимир Морозов, а также молодой форвард Кирилл Ломов. На счету этой троицы все пять голов "Зенита".

Начало разгрому ижевской команды положил лучший снайпер прошлого сезона Морозов, который открыл счет уже на 16-й минуте. Через десять с небольшим минут преимущество "Зенита" удвоил Бушманов. Второй тайм стал бенефисом Кирилла Ломова. Молодой форвард сумел отличиться дважды, забив свои первые голы на профессиональном уровне. Дубль также оформил Бушманов, хладнокровно реализовавший на 69-й минуте весьма спорный одиннадцатиметровый удар.

Несмотря на крупную победу, челябинцы остаются на седьмой строчке турнирной таблицы, отставая от прошлогоднего высокого третьего места на десять очков.

Баскетбол. Победой магнитогорского "Металлурга-Университета" завершился 10-й мемориал К. Матвийчука. В поединке за первое место, как и год назад, сошлись хозяин турнира и челябинское "Динамо-Теплострой". Матч получился достойным финала, гости играли очень хорошо, но в решающей четверти магнитогорцы буквально на замок закрыли защиту. В итоге 63:56. С обеих сторон из-за травм не выступали лидеры: Александр Голубев у хозяев, Дмитрий Черемных и Самуэль Ламу у гостей. В матче за третье место "Тобол" из Кустаная выиграл у БК "Иркут" - 89:80.

Лучшими игроками турнира признаны Руслан Прокопьев ("Иркут"), Павел Михеев ("Тобол"), Игорь Леонтьев ("Динамо-Теплострой"), Александр Манихин ("Металлург-Университет"). Теперь южноуральские команды готовятся к мемориалу Берга, который начнется в Челябинске 11 сентября.

Паралимпийские игры. В первый день стартовавших в Пекине соревнований титулованные южноуральские пловцы Альберт Бакаев, Оксана Гусева и Кирилл Соколов остались без медалей. Кирилл не смог попасть в финал на 200-метровке комплексным плаванием. Оксана после ошибочной дисквалификации финишировала шестой. Альберт занял 8-е место на стометровке кролем. Впереди у челябинцев еще 11 дистанций. Кроме них в Паралимпиаде принимают участие также два магнитогорских спортсмена: Игорь Ерохин и Рустам Нурмухаметов.