Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

"Трактор" остановил лидера

25.10.2008

"Трактор" (Челябинск) - "Атлант" (Мытищи) - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Кваша (Николишин, 08:26), 2:0 Галкин (Платил, Скачков, бол., 19:33), 2:1 Мозякин (бол., 54:43)

Вратари: Алистратов - Эмери (00:00-58:58)

Штраф: 18(8+4+6) - 16 (4+10+2)

Судьи: Гашилов (Пермь), Моисеев, Кулев (оба - Уфа)

23 октября. Челябинск. Дворец спорта "Юность".

23 октября. Челябинск. Дворец спорта "Юность". 3500 зрителей.

Инициативой с первых минут матча завладели гости. "Белые медведи" уповали на контратаки. Одна из них и принесла успех. Олег Кваша с Андреем Николишиным вышли на одного защитника. Кваша не стал отдавать пас партнеру, а точно бросил в правый нижний угол ворот.

"Атлант" мог отыграться на 16-й минуте, когда почти на 60 секунд получил перевес в два игрока. Но блестяще этот отрезок, как и весь матч, провел голкипер хозяев Данила Алистратов.

"Трактор" же предоставившуюся ему возможность реализовать численный перевес использовал на 100 процентов. Второй гол "белые медведи" провели буквально на ленточке, за 27 секунд до сирены. Удачно на добивании сыграл Евгений Галкин.

Второй период оказался богатым на удаления. Главный арбитр матча Виктор Гашилов несколько раз принимал неоднозначные решения, что накалило обстановку на льду. "Трактор" несколько раз имел численное большинство, но с необъяснимой легкостью транжирил моменты. Тем не менее счет на табло остался без изменений.

В третьей двадцатиминутке "Атлант" прибавил в движении, острые моменты возникали у ворот Алистратова с пугающей периодичностью, но юный голкипер до поры до времени справлялся. Гостям все же удалось пробить поймавшего кураж кипера "Трактора". Бросок Сергея Мозякина в девятку был из разряда неберущихся.

За минуту до окончания третьего периода, имея на одного игрока меньше, гости решились на жест отчаяния, заменив голкипера Эмери на пятого полевого игрока. Затем за шесть секунд до сирены главный тренер "Атланта" Федор Канарейкин взял тайм-аут, но дело до броска не дошло. Таким образом, лидер чемпионата потерпел второе поражение в основное время в нынешнем сезоне.