"Белым медведям" не хватило эмоций

28.10.2008
После встречи с хабаровским "Амуром" хоккеисты "Трактора" встретились с детдомовцами

"Трактор" (Челябинск) - "Амур" (Хабаровск) - 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0,  0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Платил (Николишин, Кваша, 07:19), 1:1 Игнатушкин (29:43), 1:2 М. Севостьянов (34:02), 2:2 Скачков (Кваша, Николишин, 59:09), решающий буллит Белкин 2:3 (65:00)

Вратари: Мыльников (00:00 - 58:37, 59:09-60:00) - Мосс

Штраф: 18(6+6+6) - 26(4+6+16)

Судьи: Щенев (Тольятти), Антропов (Екатеринбург), Шиханов, Наумов (оба - Тольятти)

24 октября. Челябинск. Дворец спорта "Юность". 3500 зрителей.

"Трактор" (Челябинск) - "Амур" (Хабаровск) - 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Матч получился скупым на острые моменты и красивые комбинации. На льду шла вязкая борьба, которую гости навязывали хозяевам в середине площадки. "Трактору" явно не хватало эмоций, которые команда до конца выплеснула в предыдущей встрече с лидером чемпионата "Атлантом". Поэтому преодоление прессинга для челябинцев временами становилось неразрешимой задачей.

Комбинация получилась, когда "Трактор" получил на седьмой минуте отложенный штраф. Вместо Мыльникова на лед выскочил Платил и с ходу рванулся на пятачок перед воротами Мосса. Николишин словно ждал появления защитника и переадресовал шайбу чеху. Подставить клюшку для Платила было делом техники. После забитой шайбы "Трактор" активизировался. Еще одним опасным моментом стал выход Галкина на ворота Мосса, но кипер уверенно ликвидировал нежданный буллит.

Во втором и третьем периодах "Амуру" вновь удалось навязать свою игру. Две ошибки, допущенные Платилом и Заварухиным, гости реализовали во второй двадцатиминутке.

За 80 секунд до окончания основного времени главный тренер "Трактора" Назаров взял тайм-аут. Мыльников покинул ворота, в течение 30 секунд шестерка "белых медведей" штурмовала ворота "Амура". Итогом последнего натиска стала шайба Скачкова, которую он забил в невероятной сутолоке у ворот Мосса.

Овертайм успеха не принес, а в серии буллитов удачливее оказались гости.

После встречи еще не успевшие остыть от его перипетий игроки "Трактора" Николишин, Галкин, Дадонов, Кваша, Раенко и Заварухин встретились с воспитанниками детского дома из Коркино, которые присутствовали на встрече. "Белые медведи" вручили мальчишкам и девчонкам подарки и пригласили на следующий матч.