Есть и «зеленый подарок»: область выделила средства на завершение строительства очистных сооружений.

Власти Кудымкара пока не знают, как будут обеспечивать жителей питьевой водой на время отключения водоснабжения.

На базе местного НИИ травматологии и ортопедии планируется открыть еще один нано-центр.

В Омской области неизвестный своим автомобилем травмировал женщину.

Коуч сибирских хоккеистов Андрей Скабелка подал в отставку.

Урал покорил Сибирь

03.10.2008

Чемпионат России по баскетболу среди мужских команд. Суперлига "Б". "Динамо-Теплострой" (Челябинск) - "Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) - 86:79 (18:23, 29:21, 19:18, 20:17), 60:58 (11:17, 19:16, 18:11, 12:14).

Потерпев накануне два поражения в Магнитогорске, гости вышли на встречу предельно мотивированными. Даже отсутствие в стартовой пятерке гиганта Подкользина не помешало сибирякам повести в счете на первых минутах матча - 4:0.

Потерпев накануне два поражения в Магнитогорске, гости вышли на встречу предельно мотивированными. Даже отсутствие в стартовой пятерке гиганта Подкользина не помешало сибирякам повести в счете на первых минутах матча - 4:0. Хозяева справились с волнением где-то в середине первой четверти. Но к этому времени новосибирцы вели с разницей +8. Все, чего удалось добиться динамовцам, - подравнять ситуацию к концу периода - 18:23.

Начало второй четверти перевернуло ход матча на 180 градусов. Горев с интервалом в 30 секунд забил два трех-очковых, и динамовцы впервые во встрече вышли вперед. С этого момента начались классические "качели", которые в конце концов качнулись в сторону "Динамо-Теплостроя". На большой перерыв команды ушли при счете 47:44 в пользу хозяев.

Определяющим в матче стала последняя четверть. Сибиряки в самом начале сократили разрыв до минимума, а потом и сравняли счет. Концовка игры получилась вообще валидольной. Гости не оставляли попыток переломить ход встречи, но отлично сыграли динамовские центровые. Черемных с Леонтьевым выиграли практически все подборы как под своим, так и под чужим щитом. Это и внесло решающий вклад в победу "Динамо-Теплостроя" над одним из фаворитов нынешнего чемпионата в суперлиге "Б".

Повторный матч соперников прошел точно по сценарию предыдущего. Гости вновь были сильнее в первой четверти, но упустили свое преимущество во второй и третьей. В заключительном периоде новосибирцы попытались изменить ход игры в свою пользу, но хозяева хотя и с трудом, но довели встречу до победы. После четырех домашних игр у "Динамо-Теплостроя" четыре победы и второе место в турнирной таблице суперлиги "Б".

Магнитогорский "Металлург-Университет" также выиграл обе домашние встречи у "Иркута" из Иркутска в рамках чемпионата суперлиги "Б" - 73:56 и 59:50. После четырех проведенных матчей "Магнитка" занимает третье место в суперлиге "Б".