Сибирь сильнее Урала

09.10.2008

Кубок России по баскетболу. 1/4 финала, 3-й раунд. "Динамо-Теплострой" (Челябинск) - "Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) - 66:76 (15:19, 9:19, 21:22, 21:16).

Соперникам предстояло провести третий за неделю матч. Напомним, два предыдущих в чемпионате России динамовцы на своем паркете выиграли.

Соперникам предстояло провести третий за неделю матч. Напомним, два предыдущих в чемпионате России динамовцы на своем паркете выиграли. Поэтому у сибиряков перед кубковой игрой в Челябинске было огромное желание эту неприятную тенденцию прервать.

Однако заявка на игру "Сибирьтелекома-Локомотива" вызвала удивление у челябинских любителей баскетбола. Главный тренер гостей Сергей Зозулин преподнес хозяевам сюрприз: в составе сибиряков не оказалось Павла Подкользина. Как ни странно, без центрового-гиганта "Сиблоко" действовал гораздо интереснее. Подвижная оборона не давала развернуться передней линии динамовцев и ее центровым, а быстрые атаки гостей вкупе с трехочковыми бросками (42 процента) всегда таили угрозу.

Динамовцы провалили вторую четверть. Спохватившись, хозяева бросились в погоню. Однако гости умело держали дистанцию в 12-14 очков, доводя моментами разницу до 20. В четвертой четверти динамовцы сумели сократить отставание до 10 очков, но большего сибиряки своим визави не позволили. Ответный матч соперники проведут 28 октября на паркете "Сибирьтелекома-Локомотива".