Новости

Изменение рабочего графика затронуло входящее в группу "Мечел" предприятие "Уральская кузница".

Подозреваемая втерлась в доверие к пенсионеру и забрала деньги, которые мужчина планировал потратить на еду.

Часть ограждения и покрытия крыши были повреждены тающим снегом.

Пока центр функционирует в тестовом режиме.

На 26 февраля запланировано 50 развлекательных мероприятий.

Среди пострадавших – два несовершеннолетних мальчика.

Удар ножом он нанёс в ответ на попадание снежком в лицо.

Открытие автомобильного движения запланировано на 2018 год.

В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Loading...

Loading...




Свежий номер
newspaper
Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?





Результаты опроса

Премии находят лучших

12.01.2002
Итоги областных журналистских конкурсов 2001 года

Конкурс на лучшую журналистскую работу года  (проводится под патронажем губернатора области П.И. Сумина)
1 премия
Сергей Куклев ("Челябинский рабочий") - за цикл публикаций "Операция "Курск".
Наталья Исакова (ТРК "ТВС",  г. Трехгорный) - за документальный фильм "Любовь к лошади".

Итоги областных журналистских конкурсов 2001 года

Конкурс на лучшую журналистскую работу года (проводится под патронажем губернатора области П.И. Сумина)

1 премия

Сергей Куклев ("Челябинский рабочий") - за цикл публикаций "Операция "Курск".

Наталья Исакова (ТРК "ТВС", г. Трехгорный) - за документальный фильм "Любовь к лошади".

2 премия

Людмила Хисматуллина ("Знамя труда", Кунашак) - за очерки о сельской интеллигенции.

Лариса Окунева (ЧГТРК) - за документальный фильм "Русские обломки".

3 премия

Виктор Медведев ("Магнитогорский металл") - за серию статей "Восток - дело тонкое, чинуша!"

Конкурс на лучший журналистский материал о деятельности депутатов

1 премия

Елена Францева ("Челябинский рабочий") - за публикации о деятельности законодательной власти разного уровня.

2 премия

Марина Овчинникова (ЧГТРК) - за сюжет "Портрет в интерьере".

3 премия

Оксана Лыткина (Экран-ТВ, Миасс) - за информационно-публицистическую программу о депутате Законодательного собрания Панове.

Конкурс молодых журналистов (проводится под патронажем мэра Челябинска В.М. Тарасова)

1 премия

Николай Кальсин (ТРК "ТВС", г. Трехгорный) - за передачу "Бизерта: возвращение к истории".

2 премия

Алексей Дузенко ("Магнитогорский металл") - за цикл статей под рубрикой "Проблема крупным планом".

3 премия

Анастасия Берсенева (студентка ЧелГУ) - за статьи "Война и женщина", "Участковый в юбке", опубликованные в газете "Челябинский рабочий".

Наталия Попова ("Новая жизнь", г. Еманжелинск) - за статью "Мама, не делай мне больно".

Конкурс журналистов, пишущих о деятельности правоохранительных органов

1 премия

Елена Вяткина ("Озерский вестник") - за цикл материалов, наиболее полно отражающих проблематику правоохранительных органов.

2 премия

Дмитрий Моргулес ("Южноуральская панорама") - за цикл статей, посвященных работе структур областного УВД по предупреждению распространения наркотиков в Челябинской области.

3 премия

Владимир Бреднев ("Сосновская нива", с. Долгодеревенское) - за очерк "Возвращение Каина".

Александр Земской (ЧГТРК) - за цикл аналитических видеосюжетов.

Поощрительный приз:

Екатерина Минеева ("Челябинский рабочий").

Конкурс на лучшие журналистские работы, посвященные проблемам сбора налогов, работе налоговой полиции и налоговой службы

1 премия

Евгений Китаев, Екатерина Минеева, Михаил Пинкус ("Челябинский рабочий") - за журналистскую акцию "Дорожный налог: быть или не быть?".

2 премия

Светлана Сыромолотова ("Озерский вестник") - за репортаж "Подпольщики в гаражах".

3 премия

Людмила Баталова ("Уральский курьер") - за серию материалов, посвященных работе налоговой полиции и налоговой службы.

Конкурс журналистов, освещающих вопросы жизнедеятельности учреждений и подразделений уголовно-исполнительной системы

1 премия

Ульяна Солопова (ЧГТРК) - за материалы "Спецназу - 10 лет", "Выставка осужденных" и другие.

2 премия

Светлана Стешкова ("Восточный экспресс") - за сюжеты о деятельности ГУИН в программе "Телефакт".

Специальные премии:

Екатерина Минеева ("Челябинский рабочий") - за самый актуальный материал "Женщина на вышке".

Марат Гайнуллин ("Урал-пресс") - за информационную поддержку ГУИН.

Конкурс спортивных репортеров

1 премия

Михаил Араловец ("Челябинский рабочий") - за материалы о чемпионе мира по дзюдо В. Макарове и чемпионе Европы по бодибилдингу С. Цыкункове.

Павел Ивановский ("Златоустовский рабочий") - за организацию альпинистской экспедиции, участие в покорении Эльбруса и серию материалов об этом восхождении.

2 премия

Владимир Мозговой ("Магнитогорский рабочий") - за материалы о достижениях и проблемах магнитогорской хоккейной команды "Металлург".

Игорь Жуков ("Южноуральская панорама") - за материалы о достижениях и проблемах российского хоккея.

3 премия

Светлана Шлыкова ("Вечерний Челябинск") - за материалы "Вершина счастья четы Макаровых" и "Ландыш неземной любви".

Борис Титов ("Уральский курьер") - за материал о ветеране челябинского спорта Викторе Лобанкове "Наш Ленин - самый быстрый в мире".

Михаил Гитис ("Уральский перекресток") - за материалы о туристических маршрутах Южного Урала.

Премии за лучшие телевизионные материалы

1 премия

Ян Пастухов (ЧГТРК) - за цикл передач "Бодитайм".

2 премия

Максим Войцехович ("Восточный экспресс") - за спецвыпуск "Ралли "Урал осенний" 2001 г.

3 премия

Валерий Китченко ("Восточный экспресс") - за материал о чемпионате мира по дзюдо "Золото из Мюнхена".

Специальные призы:

Людмила Хисматуллина ("Знамя труда", с. Кунашак) - за серию материалов о наставниках спорта на селе.

Александр Абросимов ("Озерский вестник") - за материал о спортивной династии Губайдуллиных из деревни Бердяниш, погибшей в результате аварии на химкомбинате "Маяк".

Евгений Игнатьев ("Настроение", Увельский район) - за материалы о спорте в Увельском районе.

Конкурс журналистов городских и районных газет, пишущих о людях и проблемах системы образования

1 премия

Инна Филиппова ("Златоустовский рабочий") - за журналистскую акцию "Как защитить ребенка?" и другие материалы на темы образования и воспитания.

2 премия

Елена Щапова ("Копейский рабочий") - за ежемесячную тематическую страницу "Школьный задачник" и другие материалы.

3 премия

Татьяна Летягина ("Настроение", Увельский район) - за корреспонденцию "Если разрушатся школы, не устоят и особняки олигархов", "Бином для русоведа" и другие материалы.

Почетная грамота

Людмила Кошелева ("Озерский вестник") - за очерк "Сядь, Велиханов, и слушай".

Конкурс "Пресса и бизнес"

1 премия

Евгений Китаев ("Челябинский рабочий") - за цикл статей "Олигархи на Южном Урале".

2 премия

Евгения Бугас ("Уральский курьер") - за серию публикаций о судьбе Челябинского угольного бассейна.

Елена Пустыгина (ЧГТРК) - за цикл передач о малом предпринимательстве.

3 премия

Юрий Ковалев ("Советское село", Варненский район) - за материалы о сельских предпринимателях.

Комментарии
Комментариев пока нет