Награду Анатолию Пахомову вручил замминистра обороны России Николай Панков.

По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

По предварительной информации, площадь пожара превысила 400 квадратных метров.

Равиль Гусманов: "В голове только одно - победа"

01.11.2008

После уверенной победы "Металлурга" над немецким "Айсбэреном" ("Челябинский рабочий" сообщал об этом 27 октября в материале "Что чеху хорошо, то немцу гол") в раздевалке магнитогорцев царила радостная суматоха. Сияющие именинники-чехи раздавали интервью, кто-то обнимал жен и детей, пришедших в "кулуары" поздравить хоккеистов. А мокрый от пота ассистент капитана "Магнитки" Равиль Гусманов как заведенный накручивал педали велотренажера. Легендарный 36-летний магнитогорский форвард словно продолжал лететь вдогонку за ощущением триумфа, только что испытанным на ледовом поле "Арены-Металлург".

--  Наставник вашей команды Валерий Белоусов на брифинге самокритично сказал, что второй период "Магнитка" немцам проиграла безоговорочно.

-- Наставник вашей команды Валерий Белоусов на брифинге самокритично сказал, что второй период "Магнитка" немцам проиграла безоговорочно. И это при разгромном 4:0 после стартового отрезка:

-- Наверное, мы слишком рано поверили в свою победу. Во время второго перерыва в раздевалке состоялся хороший разговор. Ребята собрались, и третий период сыграли нормально, без ошибок.

-- Шайбы, которые в первом периоде пропускал немецкий голкипер Цепп, вряд ли можно отнести к категории неберущихся. Равиль, как вы считаете: в первом периоде россиянам улыбалась фортуна или это фатально не везло "Айсбэрену"?

-- Отвечу так. Есть поговорка: везет тому, кто везет. Все четыре наших пятерки отработали четко, у всех парней была предельная концентрация. И, как видите, это принесло свои плоды.

-- Ваш коллега Ян Марек перед матчем прогнозировал, что игра будет очень жесткой. Однако особой грубости со стороны "немецких канадцев" замечено не было...

-- Похоже, мы просто ошеломили противника мощным началом. Быстро забили, постоянно наращивали давление. Но даже если бы немцы и пошли на контактный хоккей, мы к этому были готовы.

-- Вы игрок возрастной. Ощущаете усталость от плотного графика игр в КХЛ, на который накладываются еще и другие турниры?

-- В начале сезона да, было тяжеловато. Но втягиваемся в ритм, ко всему приспособиться можно. Думаю, команда по ходу чемпионата будет только прибавлять.

-- С грузом титула чемпиона Европы на плечах играть проще или сложнее?

-- Да вы знаете, каждый матч - как в первый раз. Выходишь с желанием выиграть, выложиться до конца. Перед игрой у меня лишь одно в голове: победа, только победа! А прежние заслуги - они уже все в прошлом.