"Магнитка" ударила по кризису демпингом

14.02.2009

Открытый чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. "Металлург". (Магнитогорск) - "Химик (Воскресенск) - 4:3 (2:1, 1:2, 1:0).

"Ударим демпингом по кризису!" Цена билетов на матч "Магнитки" с аутсайдером чемпионата "Химиком" в кассе ледовой "Арены-Металлург" - по цене кружки пива.

"Ударим демпингом по кризису!" Цена билетов на матч "Магнитки" с аутсайдером чемпионата "Химиком" в кассе ледовой "Арены-Металлург" - по цене кружки пива. По 50 рублей, включая престижные центральные секторы. И формула сработала: аншлаг был обеспечен.

Сотворив усилиями Чистова первый красавец-гол, уральцы сбавили обороты. И, играя в большинстве, в очередной раз позволили сопернику огорчить своего вратаря. Вот и нынче парни в желтой форме, Игнатов и Смирнов, оставшись вдвоем против одного магнитогорца, не упустили шанс.

Почувствовавшие себя на равных с командой из топ-списка чемпионата "химики" начали находить свою игру. Но сине-красные отстояли свои редуты и ответили быстрым "уколом" в исполнении Платонова. На 14-й минуте с нулевого угла он добил шайбу в цель после собственного броска.

Во второй двадцатиминутке арбитр отменяет гол Пушкарева в ворота кипера "Химика" Егорова. Правда, пару минут спустя Ролинеку с подачи Марека удается довести счет до 3:1. Однако к концу данного игрового отрезка на табло вновь равенство - 3:3.

После того как на экваторе третьего периода Мирнов сполна использовал чудный пас Чистова и вновь вывел "Металлург" вперед, гости взяли на вооружение жесткий прессинг. Удаление у "Химика" следовало за удалением, но воспользоваться численным перевесом "сталеварам" не удалось.

"Трактор" (Челябинск) - "Барыс" (Астана, Казахстан) - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

Накануне матча в штабе гостей произошли серьезные перестановки. Главный тренер "Барыса" Александр Высоцкий был уволен со своего поста. Исполняющим обязанности наставника команды стал Андрей Шаянов.

С первых секунд гости "полетели" вперед, создав у ворот Фокина пару стопроцентных голевых моментов. И если бы не кипер "белых медведей", быть беде. Однако при этом "Барыс" начисто забыл об обороне, что и обернулось катастрофой для казахстанцев. Две контратаки дважды четко завершил Заварухин.

Едва начался второй период, как Кваша в третий раз заставил капитулировать Ламота. Шаянов отреагировал мгновенно, заменив канадца на Кузнецова.

В следующем эпизоде повздорили Гренье и Лакутюр. Разозлившийся тафгай "Трактора" даже подъехал к скамейке запасных гостей и жестами показал, как он покарает американца. Но до выяснения отношений так и не дошло.

Тем не менее гости счет размочили. Отличился в середине второго периода канадский защитник-бомбардир Даллмэн, который таким образом, набрав 50-е очко (24+26), перекрыл рекорд результивности, установленный в сезоне-1983/84 Вячеславом Фетисовым.

За 71 секунду до конца третьего периода гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но счет на табло остался без изменений.