"Милиционеры" наказали "сталеваров"

21.02.2009

Открытый чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. "Металлург" (Магнитогорск) - ХК МВД (Московская область) -  1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Последние домашние игры "регулярки" у "Магнитки" как на подбор. В соперниках - команды, зубами и ногтями цепляющиеся за заветную ленточку плей-офф.

Перед началом встречи с ХК МВД наставник "сталеваров" Валерий Белоусов с искушенностью картежника до неузнаваемости перетасовал колоду своих звеньев.

Открытый чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. "Металлург" (Магнитогорск) - ХК МВД (Московская область) - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Перед началом встречи с ХК МВД наставник "сталеваров" Валерий Белоусов с искушенностью картежника до неузнаваемости перетасовал колоду своих звеньев. И поначалу это срабатывало: весь первый период хозяева провели в зоне "милиционеров", по полной нагружая их голкипера Гарнетта. Однако клюшка канадского вратаря в этот день была наделена силой гаишного жезла. Она раз за разом притормаживала уральскую машину. У заскучавшего было кипера "Металлурга" Мезина таких чар не оказалось. На закате игрового отрезка он не смог остановить шайбу, доставшуюся Дорофееву после выигранного Чистоклетовым вбрасывания.

Триумфальной для гостей стала вторая 20-минутка. Убедившиеся в магических способностях своего вратаря, подмосковные хоккеисты уверенно выжидали очередную осаду красно-синих и отвечали короткими контрвыпадами. В начале периода отличился Горбунов: он добил шайбу после того, как Мезин не смог зафиксировать прыгавший у штанги кругляш. А на 30-й минуте ликовал Зайнуллин. Создалось впечатление, что по воротам он кидал больше для очистки совести: не сильно и издалека. Но и этого хватило, чтобы за спиной Мезина в третий раз вспыхнул свет.

Роль антиколдовского зелья попробовал взять на себя магнитогорский форвард Платонов. Здорово помогли ему в этом удаления Поллока и Дерлюка. Именно от клюшки 39-го номера "Магнитки" шайба в третьем периоде заскочила-таки в "рамку" ХК МВД. Вот тут-то и собрать бы "металлургам" волю в кулак и использовать оставшиеся 12 минут на спасение проваленного матча. Но вместо этого Марек садится на скамейку штрафников, а Кудрна затевает потасовку с земляком Марушаком.