Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

Отца двоих детей искали двое суток.

У сборной области - "бронза"

17.03.2009
Пять "горячих точек" спортивного уик-энда

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ. Победой сборной Москвы (1190 очков) завершилась IV зимняя Спартакиада учащихся России. На втором месте команда Приволжского федерального округа (885), на третьем - Сибирского (860). Четвертое место заняла сборная Уральского федерального округа (820). Команды субъектов Российской Федерации расположились в таком порядке: на первом месте - Москов-ская область (1147 очков), на втором - Свердловская (1005), на третьем - Челябинская (953).

БОКС. Челябинские боксеры завоевали две медали на первенстве России среди старших юношей, которое завершилось в Октябрьске. Дмитрий Юн стал победителем первенства в категории до 54 килограммов. Ученик заслуженного тренера РФ Александра Орлова одолел в финальном бою москвича Илью Бакишева. Юн завоевал путевку на мировое первенство, которое пройдет в мае в Баку. Андрей Егоров выиграл "серебро" в весе до 63 килограммов, уступив в решающем поединке Магомедгаджи Абдуламагодедову. В соревнованиях участвовали 255 спортсменов 1993-1994 годов рождения из семи федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

ХОККЕЙ. Определились все участники 1/8 финала плей-офф Открытого всероссийского соревнования среди команд высшей лиги. Челябинский "Мечел" не принимал участия в играх 1/16 финала и сразу прошел в следующую стадию. В соперники "металлурги" получили пермский "Молот-Прикамье". Игры состоятся 17, 18, 21, при необходимости 22 и 25 марта. Серия продлится до трех побед. "Мечел" два первых матча проводит на своем льду.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В Ричмонде (Канада) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В составе сборной России выступали две челябинские конькобежки - Светлана Кайкан и Екатерина Малышева. Лучшие результаты они показали на дистанции 500 метров. Малышева по сумме двух дистанций заняла 14-е место, Кайкан - 15-е.

ДЗЮДО. Челябинские дзюдоисты завоевали два "золота" на первенстве России среди юниоров, которое проходит в Красноярске. Воспитанник СДЮСШОР "Локомотив" Денис Ярцев стал победителем. Участник первенства мира-2008 отличился в весе до 66 килограммов. В категории до 73 килограммов награду высшего достоинства выиграл Альберт Дааев из СДЮСШОР имени Григория Веричева.

В турнире среди девушек на пятой позиции в весе до 52 килограммов оказалась Александра Цикина из "Локомотива".

По результатам первенства страны будет сформирована сборная России. Главные официальные старты у юниоров в этом году - первенство Европы в Армении (Ереван, 11-13 сентября) и мира в Греции (Афины, 22-25 октября).