Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

По информации "Фонтанки", "горит склад с греющим кабелем".

"Мечел" в четвертьфинале

24.03.2009
Пять "горячих точек" спортивного уик-энда

ХОККЕЙ. Челябинский "Мечел" успешно преодолел барьер 1/8 финала плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. В первых двух домашних матчах "металлурги" одолели пермский "Молот-Прикамье" с одинаковым счетом 4:1 и 4:1. В ответных встречах в Перми "металлурги" вначале уступили сопернику со счетом 1:4, а затем победили по буллитам 3:2. Таким образом, "Мечел", выиграв серию со счетом 3:1, вышел в четвертьфинал, где встретится с подмосковным клубом "ХК Дмитров". Первые матчи состоятся 29 и 30 марта на льду соперника. 2 и 3 апреля - игры в Челябинске. Пятый матч, если понадобится, вновь пройдет в Подмосковье.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В московском спорткомплексе "Крылатское" завершился чемпионат России на отдельных дистанциях. Успешнее всего челябинские конькобежцы выступили в беге на 500 метров. Светлана Кайкан по сумме двух забегов стала второй, Екатерина Малышева - третьей, Ирина Аршинова, ныне дающая зачет Мурманской области, - четвертой. В командной гонке наши мужчины и женщины показали одинаковый результат - четвертое место. Елена Рудина стала шестой на дистанции 1500 метров. Чемпионка мира и рекордсменка России среди юниоров Ольга Фаткулина финишировала четвертой на дистанции 1000 метров. У мужчин на 5000 метрах четвертым стал Владимир Маслов, пятым - Павел Бахаев. В беге на 1000 метров Игорь Боголюбский финишировал шестым, на дистанции 500 метров - третьим.

БОКС. В минувший уик-энд в Челябинске прошло чествование молодых боксеров - лауреатов прошедшего недавно первенства России по боксу среди юниоров. Как уже сообщал "Челябинский рабочий", боксеры областного центра успешно выступили на этом турнире. Андрей Егоров завоевал серебряную медаль, а Дмитрий Юн - золотую. Президент спортклуба "Урал" Евгений Вайнштейн тепло поздравил спортсменов и их тренеров Виталия Хоменца и Александра Орлова и вручил им денежные призы. Боксеры также получили награды от начальника городского управления по физической культуре, спорту и туризму Юрия Серебренникова.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. В Шерегеше Кемеровской области проходит чемпионат России по горным лыжам. На нем успешно выступают южноуральские спортсменки. В супергиганте Анастасия Чирцова и Ирина Анферова заняли четвертое и пятое места.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. В Златоусте завершилось первенство области среди детско-юношеских спортшкол. Победителями в своих возрастных категориях стали Сергей Зеленин (Верхний Уфалей), Юрий Барматов (СДЮСШОР N 5, Челябинск), Светлана Сидельник, Татьяна Попова (обе - Златоуст). В эстафетах не было равных командам Златоуста, которые выиграли три гонки. Одна победа у сборной Верхнего Уфалея. Первое место в общекомандном первенстве завоевала команда СДЮСШОР N 1 из Златоуста, на втором и третьем местах - челябинские СДЮСШОР N 5 и "Юность-Метар".