Неизвестные злоумышленники вырубили ивы и вязы по адресу: улица Захаренко, 15.

Пассажир отечественного авто погиб на месте.

"До-То-Го!" А для кого?

25.03.2009

Открытый чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф, 1/2 финала. Третий матч. "Металлург" (Магнитогорск) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1). Счет в серии 1:2.

Стартовый период ознаменовался бешеным натиском хозяев. В попытках проделать брешь во вражеском бронепоезде им как нельзя кстати пришлись три подряд удаления красно-белых. С убойных позиций по воротам Гелашвили бросают Чистов, Марек, Маленьких: Кстати, после "выстрела" последнего алый свет вспыхивает-таки за спиной кипера "Локо". Однако после "киносеанса" судьи, усмотрев атаку на вратаря, гол отменяют.

В самый критический момент ярославский состав на рельсах удержался. Правда, чуть позже, на 13-й минуте, сольный проход Марека увенчался успехом.

спустя двести секунд увлеченные возней у своих ворот уральцы зевнули эффектное подключение к атаке защитника "Локо" Горохова. Пущенная словно из пращи шайба метила в голову Атюшову. Капитан "Магнитки" увернуться успел, а вот голкипер хозяев Мезин должным образом на бросок отреагировать не смог.

После перерыва первая же атака гостей приносит им дивиденды. Иргл четко разбирается с защитой "металлургов", Яшину остается только мастерски подставить клюшку под отскок. Трибуны еще не верят, что ход матча развернулся на 180 градусов, при появлении уральских легионеров они дружно скандируют: "Хейя! До-То-Го!" - чешский вариант нашего "Шайбу-шайбу!". Чехи из разных команд чутко отреагировали на знакомую речь. Но каждый по-своему: Марек схлопотал штраф, а Вашичек и Иргл тут же упрочили голевой задел "Локомотива".

На 52-й минуте Ролинек свел разрыв в счете к минимуму. Однако все надежды хозяев перечеркнул Проскуряков (после сорока минут игры он сменил Мезина в "рамке" принимающей стороны). Молодой голкипер получил две минуты за выброс шайбы, а защитник волжан Васильев не стал медлить с карательными санкциями.

Вчера состоялся четвертый матч серии. Встреча завершилась поздно вечером, когда номер газеты был сдан в печать.