Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

О мужчине, находящемся за рулем в нетрезвом виде, стражей порядка предупредили горожане.

Приз остался на Южном Урале

02.04.2009
Наши спортсмены в девятый раз выиграли  Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо

На этот раз в открытом Всероссийском турнире выступили 152 спортсмена из России, Казахстана, Таджикистана и Молдовы, в том числе семь мастеров спорта международного класса.

Турнир прошел при поддержке компании "Челябинскрегионгаз". На нем можно было выполнить норматив мастера спорта. Это сделали двое южноуральцев - Павел Атажанов из Трехгорного и воспитанник челябинской СДЮСШОР "Локомотив" Егор Солдаткин.

Два дня, в течение которых проводился кубок, на татами солировали южноуральцы.

Наши спортсмены в девятый раз выиграли Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо

Два дня, в течение которых проводился кубок, на татами солировали южноуральцы. У тяжеловесов отличился победитель Кубка России-2008 из СДЮСШОР имени Веричева Сослан Бостанов. В полутяжелой категории выиграл 43-летний мастер спорта международного класса, старший тренер сборной Тюменской области Евгений Печуров. В финальном поединке победитель командного чемпионата Европы 1987 года (!) одержал "чистую" победу над нижнетагильцем Алексеем Коноваленко, который был младше соперника на 18 лет.

Золотые награды также достались Павлу Атажанову из Трехгорного (81 кг), челябинцам Исламу Гаибову (60 кг), Егору Солдаткину (73 кг), Раде Абдрахмановой (48 кг), Алене Самохваловой (63 кг) и Ирине Шмельцер (70 кг), Александре Булдаковой из Миасса (52 кг), Анне Павловой из Магнитогорска (57 кг). Победные дубли удалось сделать тюменцу Александру Болатаеву, который стал лучшим в весе до 90 кг и абсолютной категории, а также Флоре Мхитарян из ХМАО (78 кг и "абсолютка"). По одному "золоту" завоевали представители Татарстана и Свердловской области. На челябинском татами отличились Рустам Еникеев из Казани (60 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг).

По итогам двух дней южноуральские дзюдоисты выиграли 9 золотых медалей из 16. Главный трофей - Кубок губернатора - в очередной раз достался сборной Челябинской области, которая набрала 87,5 очка. Кстати, этот приз еще ни разу не покидал пределы Южного Урала. На последующих местах гости из Тюмени (31) и Екатеринбурга (22,5). Заслуженную награду капитану команды-победительницы Исламу Гаибову вручил первый вице-губернатор, член высшего совета Федерации дзюдо России, президент областной федерации дзюдо Андрей Косилов.