Новости

Девушку искали почти сутки.

К счастью, водителя в машине не было и никто не пострадал.

Еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести.

Молодого человека задержали с крупной партией наркотиков.

Палец 7-летнего мальчика застрял в ручке сковородки.

День Защитника Отечества отметят ярко и креативно.

Робот Т800 двигается и отвечает на вопросы любопытных.

Научное шоу «Астрономия» пройдет 25 и 26 марта.

Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

Loading...

Loading...




Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper
Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?





Результаты опроса

Как платить налоги?

02.04.2009
Консультант по налогам ответил на ваши вопросы.

На MediaЗавод.ру состоялась онлайн-конференция, посвященная теме налогов.

Как известно, жители нашей области (официально — физические лица) подают налоговые декларации до 30 апреля.

Кто должен это делать?

Как правильно платить налоги?

Какие льготы можно получить?

На эти и другие вопросы пользователей сайта ответили компетентные специалисты: председатель совета челябинского отделения межрегиональной общественной организации «Палата налоговых консультантов» профессор Владимир Владимирович Помыкалов и профессиональный консультант по налогам и сборам Екатерина Викторовна Селютина.

ВНИМАНИЕ! Прием вопросов завершен.

В случае, если вам нужна личная консультация специалиста, вы можете позвонить Екатерине Викторовне Селютиной по телефону (312) 247-58-58

Комментарии
Сколько можно людей грабить 13-процентным налогом в период, когда зарплаты урезают?
Администрация
05.04.2009 01:49:13
Разве 13% это грабеж?


Профессиональное сообщество, анализируя систему налогообложения в стране, приходит к выводу, что нам нужна прогрессивная система налогообложения. Пусть люди с более высокими доходами платят больше, за счет этого менее обеспеченные могли бы получить льготу. На мой взгляд, в период кризиса правительство и Дума должны последовать по этому пути.
Владимир Владимирович Помыкалов
08.04.2009 08:08:39
У меня вопрос, как можно оформить переход из налоговой одного района в другой, чтобы мне извещения приходили по новому адресу жительства? Если я вовремя не получила налоговое письмо и не заплатила, какие санкции ко мне могут быть применены?
Флора
05.04.2009 10:27:08
Необходимо обратиться в налоговую инспекцию, где ранее стояли на учете, с соответствующим заявлением. Вы сами заинтересованы, чтобы в кратчайшие сроки обратиться в налоговую инспекцию, чтобы корреспонденция приходила к вам вовремя. Неполучение уведомлений налоговых в данном случае – ваша ответственность.
Екатерина Викторовна Селютина
08.04.2009 08:23:25
Я купила квартира в Калининском районе. И хочу получить компенсацию налоговую (слышала что на карточку могут вернуть до 100 000). Не остановлено ли действие этого правила в связи с кризисом, и как его можно оформить?
Лиза
05.04.2009 10:29:07
Если мы исходим из того, что квартира была приобретена в 2008 году, у налогоплательщика есть возможность применить имущественный вычет в размере 13% от фактически понесенных расходов, но не более 2 миллионов рублей.


Два миллиона рублей - это новый размер, который установлен федеральным законом, принятый в ноябре 2008 года. Он начал действовать с 1 января 2009 года, но распространил свое действие на те сделки, которые были совершены в 2008 году.


Вам обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации или к своему работодателю.
Екатерина Викторовна Селютина
08.04.2009 08:32:59
Если вы обратитесь в налоговую инспекцию, вы получите вычет разовой суммой, а если к работодателю - будете платить меньше налогов.
Екатерина Викторовна Селютина
08.04.2009 08:34:39
Когда продаешь машину и тут же покупаешь новую, должен ли ты заплатить налог подоходный на проданную машину и как это сделать - пришлют мне квиток или что самой ходить по-честному? А если мне некогда?
Раиса
05.04.2009 10:30:52
Когда вы продаете автомобиль, обратите внимание, как долго он находится в вашей собственности. Если владеете им более 3 лет, то этот доход налогом не облагается. Хотя вы в любом случае обязаны сдать налоговую декларацию до 30 апреля года, следующего за тем годом, в котором вы эту машину продади. А покупка автомобиля она ничем не облагается.


Если владели автомобилем менее трех лет и продаете его дешевле первоначальной стоимости, то налог платить не придется. Если продаете дороже, то возникает база для налогообложения.
Екатерина Викторовна Селютина
08.04.2009 08:38:44
Если при продаже машины, которой вы владели менее двух лет, ваша выгода до 125 тысяч рублей, то налог не платится. Если выше, то налог платите с разницы.
Владимир Владимирович Помыкалов
08.04.2009 08:40:07
Страницы: 1 2 3 4 След.