Неизвестные злоумышленники вырубили ивы и вязы по адресу: улица Захаренко, 15.

Пассажир отечественного авто погиб на месте.

Через несколько секунд после появления звука ломающихся кирпичей, труба с грохотом рухнула прямо перед подъездом.

Европейская "бронза" в дзюдо

28.04.2009
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ДЗЮДО. Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Алим Гаданов (вес до 66 килограммов) завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы, который завершился в Тбилиси. Тем самым челябинец повторил прошлогодний результат, показанный в Лиссабоне. В столице Грузии Гаданов уступил в полуфинальной схватке в категории до 66 килограммов теперь уже двукратному чемпиону континента Миклошу Унгвари из Венгрии, которого он обыграл на Олимпийских играх в Пекине, а в поединке за третье место одолел армянина Армена Назаряна.

В общекомандном зачете россияне завоевали восемь медалей, в том числе пять золотых, одну серебряную и две бронзовые.

В общекомандном зачете россияне завоевали восемь медалей, в том числе пять золотых, одну серебряную и две бронзовые. Вторыми стали французы (2-0-2), третьими - украинцы (1-2-0).

БОКС. Успешно выступили южноуральские спортсменки на завершившемся в Нижнем Тагиле чемпионате России по боксу среди женщин. В неофициальном зачете сборная команда Челябинской области заняла второе общекомандное место, завоевав 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, незначительно уступив Ставропольскому краю. А среди федеральных округов УрФО был первым. Чемпионкой России стала Александра Кулешова (челябинская ДЮСШ "Буревестник", ВЦКБ "Динамо", тренер С. Исламов, заслуженные тренеры России Ф. Шарафисламов и В. Рощенко). Серебряные медали завоевали Елена Лежебокова, Анастасия Ярина и Ольга Комкова (все - ДЮСШ "Буревестник). Бронзовых наград удостоились Дарья Борискина (ДЮСШ "Буревестник", тренер Ф. Шарафисламов) и Евгения Окунева (СК "Урал", тренирует заслуженный тренер России А. Орлов).

ПЛАВАНИЕ. Южноуралец Александр Тихонов завоевал серебряную медаль чемпионата России по плаванию на 400 метров комплексом в бассейне московского СК "Олимпийский" (время 4.16,88). Его смог обогнать лишь москвич Андрей Крылов, который установил рекорд России, проплыв дистанцию за 4 минуты 13,14 секунды. Мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексным плаванием принадлежит 14-кратному олимпийскому чемпиону Майклу Фелпсу (США) - 4.03,84. Установлен 10 августа 2008 года на Олимпийских играх в Пекине.