В парламенте «незалежной» обсуждают вопрос о восстановлении статуса Украины как ядерной державы.

В Троицком районе местный фермер предстанет перед судом за хищение пшеницы с поля сельхозпредприятия.

64-летнюю пенсионерку экстренно госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами.

Из 12 конкурсантов лучше всех справился с заданием Артем Чунарев.

Егоров - чемпион мира по боксу

02.06.2009
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

БОКС. Челябинский боксер Андрей Егоров стал победителем первенства мира среди юношей, которое завершилось в Ереване. Воспитанник СДЮСШОР "Алмаз", ныне представляющий СК "Урал" и Центр олимпийской подготовки по боксу, выиграл финальный бой в весовой категории до 66 килограммов. Он одолел Дана Агароно из Израиля (12:4). Сборная России завоевала первое общекомандное место. На счету наших юношей пять золотых и четыре бронзовые медали.

ГАНДБОЛ. Челябинский "Локомотив" проиграл питерскому "Университету-Неве" оба матча за пятое место в чемпионате России по гандболу среди команд суперлиги. Не помогло "железнодорожникам" и преимущество своей площадки. "Университет-Нева" дома одолел челябинцев со счетом 34:26, а на выезде 31:26. По итогам сезона "Локомотив" занял шестое место, хотя регулярный чемпионат завершил на пятом. Теперь участие "железнодорожников" в еврокубках под большим вопросом.

Другой южноуральский клуб - снежинский "Сунгуль" - в матчах за седьмое место в трех матчах победил подмосковный клуб "РГУФК-Чеховские медведи" - 32:28, 24:25 и 30:28 и по итогам сезона занял седьмое место.

ДЗЮДО. Представитель челябинского Центра олимпийской подготовки по дзюдо Мансур Исаев стал бронзовым призером второго этапа "Большого шлема" по дзюдо, который завершился в Москве. В полуфинальной схватке в весовой категории до 73 килограммов он уступил будущему победителю корейцу Ки Чун Вану. В общекомандном зачете сборная России завоевала четвертое место. На счету наших дзюдоистов семь медалей - золотая, серебряная и пять бронзовых. Победила на турнире сборная Японии, на втором месте команда Южной Кореи, на третьем - Белоруссии.