По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

Спортивный объект осмотрел глава Минспорта РФ.

Ждем в гости Яна Колера?

03.07.2009
Следующим соперником челябинцев в Кубке будут "Крылья советов"

1/32 финала Кубка России по футболу. "Челябинск" (Челябинск) - КАМАЗ (Набережные Челны) - 2:1 (1:0).Челябинск. Стадион "Центральный", 4200 зрителей.

Уже за неделю до матча на столе главного тренера "Челябинска" Константина Галкина лежала информация о том, что лидеры КАМАЗа - Спартак Гогниев, Эсау Каньенда и югославские легионеры на Южный Урал не приедут.

Уже за неделю до матча на столе главного тренера "Челябинска" Константина Галкина лежала информация о том, что лидеры КАМАЗа - Спартак Гогниев, Эсау Каньенда и югославские легионеры на Южный Урал не приедут. Тем не менее тренерский штаб хозяев тщательно разобрал игру соперника. Особо настраивать футболистов на матч не было нужды: команда - один из лидеров первого дивизиона - сама по себе была отличным раздражителем.

Поддержать "Челябинск" на "Центральном" собралось более четырех тысяч человек - такого количества болельщиков стадион не видел со времени выступления местного "Спартака" в первой лиге в сезоне 2005 года. Желание показать себя при такой поддержке у хозяев было огромным. Если по классу игроки КАМАЗа превосходили челябинцев, то по самоотдаче футболисты Южного Урала выглядели на порядок выше. Это, а также отличное выполнение стандартов, стало решающим компонентом победы "Челябинска".

Первый гол хозяева забили после розыгрыша штрафного. Навес слева выполнил Николай Сергиенко. Мяч полетел по крутой дуге, и челябинцам удалось навязать гостям борьбу в штрафной. Футбольный снаряд после серии отскоков попал к Владимиру Морозову и оказался в сетке ворот соперника. Шла 42-я минута встречи.

К чести игроков "Челябинска", во втором тайме они не ушли в глухую защиту, чтобы сохранить шаткий счет, а по-прежнему навязывали борьбу сопернику по всему полю. У КАМАЗа было немного шансов забить, а когда нападающим гостей все же удавалось выйти на ударную позицию, на пути мяча вставал здорово отыгравший встречу голкипер хозяев Сергей Глазков.

И все же гости смогли отыграться. Произошло это на 84-й минуте, когда вышедшему на замену Михаилу Пименову удалось точно пробить головой из-под защитника хозяев - 1:1. Показалось, что не миновать дополнительного времени. Но Владимир Морозов сумел поставить победную точку, сделав дубль в таком важном матче. И вновь мяч был забит после стандарта на 90-й минуте. 2:1 - "Челябинск" сотворил мини-сенсацию и впервые вышел в 1/16 финала Кубка России. Соперником южноуральцев на этой стадии будет клуб премьер-лиги "Крылья Советов" из Самары.

По этому поводу на послематчевой пресс-конференции Константин Галкин уже успел пошутить:

-- Если Колер не приедет, придется выигрывать у Самары.

После матча его герой, автор обоих мячей челябинцев Владимир Морозов пообщался с корреспондентом "Челябинского рабочего".

-- Очень приятно, что показали неплохую игру и смогли порадовать своих болельщиков, выиграв у команды первой лиги, - сказал бомбардир нашей команды.