Неизвестные злоумышленники вырубили ивы и вязы по адресу: улица Захаренко, 15.

Пассажир отечественного авто погиб на месте.

Через несколько секунд после появления звука ломающихся кирпичей, труба с грохотом рухнула прямо перед подъездом.

"Трактор" снял заклятие "Спартака"

29.10.2009

Континентальная хоккейная лига. Открытый чемпионат России. "Трактор" (Челябинск) - "Спартак" (Москва) - 4:3Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0). 27 октября. Челябинск. Арена "Трактор".

После возвращения "Трактора" в элитный дивизион российского хоккея нынешние соперники провели между собой пять матчей. И во всех встречах победу праздновал "Спартак" с общей разницей шайб 7:20. Неудобный соперник и четыре подряд проигранных матча поставили "Трактор" в положение хуже губернаторского. Как признался на послематчевой пресс-конференции наставник "черно-белых" Андрей Назаров, команде нужна была победа - любая, хоть по буллитам, хоть в овертайме, чтобы снять психологический груз предыдущих поражений.

"Спартак" также подошел к этой встрече не в лучшем состоянии - из шести матчей "красно-белые" уступили в пяти. Это и предопределило сверхжесткий характер игры. Соперники набрали на двоих 68 минут штрафного времени. Этому способствовало и то, что во втором периоде арбитр из Нижнего Новгорода Павел Комаров потерял контроль за ходом встречи. Особенно в моменте, когда Евгения Кузнецова бросили на борт, разбив молодому нападающему "Трактора" лицо. Он раздавал нарушения направо и налево, и не случайно пять из шести шайб соперники забросили, играя в неравных составах. Причем две шайбы "Спартак" провел, имея на двоих игроков больше.

Счет открыли гости. Ярослава Обшута вывели на завершающий бросок с убойной дистанции, и он не промахнулся. Второй период остался за "Трактором". Вначале Никита Коровкин счет сравнял, а затем Андрей Попов красивым броском в девятку вывел хозяев вперед.

Едва начался третий период, как капитан "Спартака" Дмитрий Уппер забил вторую шабу в ворота превосходно проведшего матч Данилы Алистратова (все свои голы "Спартак" забил в большинстве). Ответил гостям защитник "Трактора" Константин Плаксин, забив свою первую шайбу в КХЛ. Партнеры поздравили 19-летнего игрока и подарили на память резиновый диск, влетевший в ворота голкипера спартаковцев Евгения Конобрия. Гости отыгрались за 29 секунд до конца основного времени. Вездесущий Уппер с пятачка перевел матч в овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты "Трактора".

"Металлург" (Магнитогорск) - ХК МВД (Московская обл.) - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). 27 октября. Магнитогорск. Арена "Металлург".

В команде Олега Знарка шестеро бывших игроков "Металлурга". Правда, никто из них в тот вечер не набрал очков. У хозяев из-за простуды не появился Денис Хлыстов. Его место в первом звене занял Евгений Гладских. Однако в третьем периоде и он перестал выходить с чехами. К ним Валерий Белоусов отправил Станислава Чистова, ставшего с тремя очками лучшим игроком встречи. Кроме того, на лед не вышел самый результативный защитник Александр Селуянов.

Магнитка начала за здравие. Первая же опасная контратака - выход "два в одного" - завершилась голом Тони Койвисто, которому ассистировал Сергей Федоров. Таким образом, финн забросил свою дебютную шайбу в КХЛ. Впрочем, гости выглядели порой даже предпочтительнее, и несколько раз защита магнитогорцев проваливалась по центру своей зоны, не уберегая Илью Проскурякова от игроков, выскакивавших на пятачок и бросавших без промедления.

В одной из похожих атак на 12-й минуте хозяева прижались к воротам, и Алексей Угаров, воспользовавшись этим, сравнял счет, поразив верхний угол, - 1:1. В конце первого периода гости получили численный перевес и забили шайбу одновременно с сиреной на перерыв. С уверенностью в том, что она будет засчитана, ХК МВД дружно отправился в раздевалку, в то время как Валерий Белоусов бурно обсуждал этот момент с главным судьей Сергеем Карабановым. Покадровый просмотр эпизода выявил, что гола не было. Шайба находилась примерно в сорока сантиметрах от линии ворот, когда прозвучала сирена на перерыв. Хотя протест гости по этому эпизоду все-таки подали. Можно сказать, в этой игре им не повезло. Затем они дважды играли в большинстве и не забили, а на 31-й минуте пропустили обиднейший гол от Станислава Чистова: выкатив вдвоем на одного защитника, лучший бомбардир "Металлурга" попытался отдать пас партнеру, в результате шайба от клюшки игрока обороны срикошетила в ворота - 2:1. По существу, это был один из немногих опасных моментов в исполнении хозяев, принесших им минимальный перевес. Тем не менее в начале третьего периода Филип Новак дальним попаданием сравнял результат. Но почти тут же, оставшись в меньшинстве, соперник недоглядел на ближнем пятаке за Ярославом Кудрной, который броском с неудобной руки принес, как выяснилось позже, трудовую победу. И опять нужно отметить индивидуальное мастерство Чистова, отдавшего пас за спину защитника.