Подозреваемая втерлась в доверие к пенсионеру и забрала деньги, которые мужчина планировал потратить на еду.

Пока центр функционирует в тестовом режиме.

Европейское "золото" Зафара Махмадова

24.11.2009
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

ДЗЮДО.  22-летний челябинский дзюдоист Зафар Махмадов завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы, который прошел  в Турции. Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова провел в Анталии четыре поединка в категории до 100 кг и во всех одержал "чистые" (досрочные) победы. Он одолел хозяина татами (за 1 минуту 21 секунду), Виктора Решко из Латвии (1.26), немца Дино Пфайффера (1.

ДЗЮДО. 22-летний челябинский дзюдоист Зафар Махмадов завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы, который прошел в Турции. Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова провел в Анталии четыре поединка в категории до 100 кг и во всех одержал "чистые" (досрочные) победы. Он одолел хозяина татами (за 1 минуту 21 секунду), Виктора Решко из Латвии (1.26), немца Дино Пфайффера (1.57) и в финале - румына Даниэля Матеи (3.15). Зафар - чемпион Европы! Он третий год подряд становится призером чемпионатов континента среди спортсменов не старше 23 лет. В 2007 году он добыл "золото" в австрийском Зальцбурге в весе до 90 кг, в 2008-м - "бронзу" в хорватском Загребе (90 кг).

Бронзовый призер чемпионата России Анастасия Губадова (вес 78 кг) заняла пятое место. Еще одна представительница учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Рада Абдрахманова провела на молодежном Евро только один поединок. Она уступила в категории до 48 кг ирландке Керней.

В командном зачете победили россияне. В их копилке 8 медалей, в том числе 3 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые. Вторыми стали французы (2, 1, 2), на третьей позиции оказались немецкие спортсмены (2, 0, 1).

БОКС. 27-летний челябинский боксер Александр Соляников впервые стал чемпионом России. Мастер спорта международного класса отличился в Ростове-на-Дону в весовой категории до 64 кг. В полуфинале Александр взял верх над победителем первенства Европы среди юниоров Александром Беспутиным из Красноярска (5:0). В финальном бою он победил со счетом 4:1 Сергея Шигашева из Московской области. Александр Соляников - серебряный призер Кубка Европы среди студентов 2007 года, победитель и призер международных турниров, победитель Кубка России-2001 и бронзовый призер чемпионата страны-2005, серебряный призер VI Cпартакиады общества "Динамо". Тренируется в учебном Центре олимпийской подготовки по боксу Челябинской области под руководством заслуженного тренера России Владимира Рощенко и Сергея Новикова. Артур Ганеев из Златоуста стал бронзовым призером.

ГАНДБОЛ. В минувший уик-энд челябинский гандбольный клуб "Локомотив" провел очередной матч чемпионата России. Соперником "железнодорожников" была подмосковная "Нара". Наши гандболисты уверенно победили - 33:25. После 10 сыгранных матчей "Локомотив", набрав 13 очков, делит третье-четвертое место с астраханской "Зарей Каспия". Лидируют в гандбольной суперлиге подмосковные "Чеховские медведи", одержавшие девять побед в девяти матчах.

ВОЛЕЙБОЛ. Челябинский "Автодор-Метар", выступающий в чемпионате России по волейболу среди женских команд суперлиги, в четвертом туре нанес поражение хабаровскому "Самородку" со счетом 3:0. Эта победа стала второй в чемпионате для наших девушек. После четырех сыгранных матчей они делят шестое-десятое места в турнирной таблице элитного дивизиона.