Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

Отца двоих детей искали двое суток.

Выиграли первенство УрФО

26.01.2010
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ДЗЮДО. Челябинские дзюдоисты выиграли первенство Уральского федерального округа в общекомандном зачете. В состязаниях в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области участвовали 365 спортсменов из шести регионов УрФО. За награды и путевки на первенство России в Нальчике (26-28 февраля) спорили 248 юношей и 117 девушек 1994-1996 годов рождения.

Сборная нашей области завоевала 20 медалей, в том числе пять золотых, четыре серебряных и 11 бронзовых.

Сборная нашей области завоевала 20 медалей, в том числе пять золотых, четыре серебряных и 11 бронзовых. Победителями первенства УрФО стали Тагир Саматов (46 кг), Павел Полторак (55 кг), Дмитрий Зуев (66 кг), Никита Фещенко (73 кг) и Алексей Сапунов (свыше 90 кг). Серебряные медали добыли Александр Меркулов (46 кг), Денис Мухаметьяров (66 кг), Эльвира Мазитова (57 кг) и Валерия Давыдкина (70 кг). "Бронзу" завоевали Богдан Гусельцев, Евгений Волосников (оба - 60 кг), Данил Шафиков, Павел Николаев (оба - 73 кг), Людвиг Габоян (свыше 90 кг), Александра Краева, Татьяна Тимофеева (обе - 40 кг), Валерия Березуева (44 кг), Анастасия Касьянова (48 кг), Кристина Лямцева (52 кг) и Виолетта Мирасова (57 кг).

В общекомандном зачете победа досталась дзюдоистам из Челябинской области (108,5 очка). Они опередили сборные Свердловской (90), Тюменской (79,5) областей и ХМАО (78). Среди юношей отличились ребята из Челябинской (68,5 очка), Тюменской (57,5), Свердловской (42) областей и ХМАО (26,5). У девушек первенствовали спортсменки ХМАО (51,5). На последующих позициях разместились конкурентки из Свердловской (48), Челябинской (40) и Тюменской (22) областей.

Южноуральские спортсмены, на правах хозяев татами, выставили самую представительную команду. В нее вошли 98 спортсменов, в том числе 64 юноши и 34 девушки. Следующими по массовости были гости из Свердловской области - 74 (50, 24), Тюменской - 74 (51, 21) и ХМАО - 68 (43, 25).

ВОЛЕЙБОЛ. В чемпионате России по волейболу среди женских команд суперлиги начался второй круг предварительного этапа. Челябинский "Автодор-Метар" на своей площадке уступил лидеру чемпионата - московскому "Динамо" со счетом 0:3. После 12 сыгранных матчей челябинки, набрав 19 очков, занимают пятое место в турнирной таблице. Первое - у московского "Динамо" (22 очка).

ХОККЕЙ. Молодежная команда "Трактора" "Белые медведи" провела в чемпионате Молодежной хоккейной лиги два выездных матча в Уфе. Соперником наших хоккеистов стал местный "Толпар". В обоих матчах "Белые медведи" уступили - 2:4 и 1:3. После 42 матчей челябинцы набрали 47 очков и занимают в дивизионе "Восток" седьмое место. Лидируют в восточной конференции "Стальные лисы" из Магнитогорска" (101 очко).