Неизвестные злоумышленники вырубили ивы и вязы по адресу: улица Захаренко, 15.

Пассажир отечественного авто погиб на месте.

Через несколько секунд после появления звука ломающихся кирпичей, труба с грохотом рухнула прямо перед подъездом.

"Трактор" сократил отрыв от "Магнитки"

16.03.2010
Челябинский хоккейный клуб впервые за три сезона выиграл в плей-офф

Континентальная хоккейная лига. 1/8 финала плей-офф. Второй матч. "Металлург" (Магнитогорск) - "Трактор" (Челябинск) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 12 марта. Магнитогорск. Арена "Металлург".

"Трактор" первым открыл счет. Нападающий челябинцев Пьер Дажене пробил голкипера "Магнитки" Василия Кошечкина уже на третий минуте, но восемь с небольшим минут спустя Денис Платонов восстановил статус-кво на табло. После этого "сталевары" забросили еще по шайбе в каждом из периодов и довели матч до победы, сделав счет в серии 2:0 в свою пользу.

Континентальная хоккейная лига. 1/8 финала плей-офф. Третий матч. "Трактор" (Челябинск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:1ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). 14 марта. Челябинск. Арена "Трактор".

Внутреннее напряжение, которое в начале матча накрыло как туман соперников, вылилось в первом периоде в большое количество удалений. При реализации численного большинства острее действовали хозяева. При розыгрыше двух лишних челябинцы могли открыть счет - самый реальный шанс был у Константина Плаксина, когда он выстрелил от синей линии. Шайба выползла из-под Кошечкина, ударилась в штангу и отскочила в поле. Мог забросить и Евгений Кузнецов, в концовке в своем стиле прошедший всю площадку и потревоживший Кошечкина. У "Металлурга" всю игру вели "чешское" звено и звено Сергея Федорова, хозяйничавшие на половине поля "Трактора".

Второй период прошел с равными шансами на успех. Наиболее опасный момент у "Трактора" случился в середине периода. Удаление защитника челябинцев Александра Будкина едва не стало роковым для гостей: ошибка Евгения Варламова на чужой синей линии превратилась в выход "2 в 1", но после выстрела Евгения Галкина в упор Кошечкин оказался на высоте.

В третьем пероде "Магнитка" сумела быстро открыть счет. На 42-й минуте Тони Койвисто точным броском завершил позиционную атаку своей команды. Отыграться "Трактор" сумел незадолго до финальной сирены. На 58-й минуте проход Евгения Кузнецова и его точный бросок привели к голу - 1:1.

В овертайме команды не собирались отсиживаться в обороне. "Металлург" стал показывать другую, более агрессивную игру. Но это не испугало челябинцев. Тем более кураж поймал голкипер "Трактора" Данила Алистратов, отразивший шайбу после убойных бросков Контиолы и Дениса Хлыстова. Не забиваешь ты - забивают тебе. Этот старый спортивный закон сработал и на этот раз. Пьер Дажене удачно сыграл на добивании и принес первую за три сезона победу в плей-офф.

Счет в серии стал 2:1 в пользу "Металлурга". Сегодня состоится четвертая встреча "Трактора" и "Металлурга".