Неизвестные злоумышленники вырубили ивы и вязы по адресу: улица Захаренко, 15.

Пассажир отечественного авто погиб на месте.

Через несколько секунд после появления звука ломающихся кирпичей, труба с грохотом рухнула прямо перед подъездом.

"Бронзовый бегун" в "стальных" руках

05.05.2010
Команда Челябинского металлургического комбината в 22-й раз стала победителем 78-й легкоатлетической эстафеты  на призы администрации города и "Челябинского рабочего"

Челябинск

Если прошлогодняя эстафета стала одной из самых непогодных за всю многолетнюю историю соревнований (из-за снега ее пришлось переносить со 2 на 16 мая), то нынешняя порадовала участников и зрителей ярким солнцем и теплом. Так что открытие летнего сезона в городе получилось вполне комфортным.

Комфортно себя чувствовал и "металлург" Артем Миррей, финишировавший первым в главном забеге. Хотя поначалу ход эстафеты складывался для команды ЧМК непросто. Главные соперники - легкоатлеты Челябинского государственного педагогического университета - наступали буквально на пятки.

Команда Челябинского металлургического комбината в 22-й раз стала победителем 78-й легкоатлетической эстафеты на призы администрации города и "Челябинского рабочего"

Челябинск

Комфортно себя чувствовал и "металлург" Артем Миррей, финишировавший первым в главном забеге. Хотя поначалу ход эстафеты складывался для команды ЧМК непросто. Главные соперники - легкоатлеты Челябинского государственного педагогического университета - наступали буквально на пятки. И лишь на 11-м этапе мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион России в барьерном беге, участник двух Олимпиад Игорь Перемота убежал в отрыв, создав необходимый плацдарм для общей победы. Главный приз эстафеты - "Бронзовый бегун" - в пятый раз подряд и в 22-й раз за историю эстафеты выиграли легкоатлеты ЧМК. После финиша Артем Миррей поблагодарил своих товарищей, скромно заметив:

-- Задел создали партнеры, я лишь удержал преимущество.

Артем уже четвертый год выступает за команду "металлургов", но впервые ему доверили самый ответственный этап - 20-й, последний. Наверное, не случайно. Он - победитель первенства России 2006 года и призер чемпионата страны 2008 года. На втором месте финишировали легкоатлеты ЧГПУ, на третьем - спортсмены Южно-Уральского государственного университета.

Забег (самый многочисленный - 46 коллективов) среди мужских команд спортобществ, детско-юношеских спортшкол, учебных заведений (высших, средних специальных и военных) и команд сельских районов области второй раз подряд выиграла сборная спортобщества "Динамо". Среди смешанных коллективов профессионально-технических училищ и средних специальных учебных заведений победила команда ПУ N 49 из Миасса. У школьников города уже традиционно первыми с большим отрывом финишировали спортсмены школы N 138.