В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Мама дошкольницы успела отдернуть дочь и льдина ударила по плечу ребенка.

Тихонов- третий на "Маре Нострум"

08.06.2010
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ПЛАВАНИЕ. В Монако завершился первый этап плавательной серии турниров "Маре Нострум". Российские пловцы заняли 17 призовых мест - два первых, пять вторых и 10 третьих. Среди призеров - воспитанник миасской школы плавания Александр Тихонов. Он  финишировал третьим на дистанции 400 метров комплексом (4.

ПЛАВАНИЕ. В Монако завершился первый этап плавательной серии турниров "Маре Нострум". Российские пловцы заняли 17 призовых мест - два первых, пять вторых и 10 третьих. Среди призеров - воспитанник миасской школы плавания Александр Тихонов. Он финишировал третьим на дистанции 400 метров комплексом (4.19,54).

ХОККЕЙ. На прошедшем в Москве драфте юниоров Континентальной хоккейной лиги челябинский "Трактор" задрафтовал шесть своих воспитанников и двух иностранных игроков. Как сообщил директор клуба Владимир Кречин, в их числе Максим Шалунов, Никита Нестеров, Виталий Демаков, Евгений Полторак, Олег Петров, Никита Глухов, а также 18-летний чешский защитник Даниэль Крейчи и его ровесник, нападающий из Канады Тайлер Тоффоли. Еще пятерых воспитанников школы "Трактора" - Яна Шидловского, Кристиана Скалина, Максима Яшина, Даниила Юшерова и Кирилла Белоусова - клуб защитить не смог, они были выбраны другими командами. Кроме В. Кречина на драфте присутствовал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов, до недавнего времени возглавлявший школу "Трактор", а также игроки "Трактора-93" и "Белых медведей" - нападающий Максим Шалунов и защитник Никита Нестеров.

БОКС. В московском дворце спорта "Мегаспорт" проходит чемпионат Европы по боксу. Пять российских боксеров из пяти, выходивших на ринг, одержали победы. Свои первые бои на турнире выиграли Миша Алоян (весовая категория до 51 кг), Альберт Селимов (до 60 кг), Артем Чеботарев (до 75 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг) и Сергей Кузьмин (свыше 91 кг). В первый же день соревнований сборная России понесла первую потерю - в 1/16 финала потерпел поражение вице-чемпион мира-2009 Андрей Замковой (весовая категория до 69 кг), уступивший украинцу Тарасу Шелестюку со счетом 3:6.

Вчера в 1/8 финала в борьбу вступили челябинцы Эдуард Абзалимов (до 54 кг) и Александр Соляников (до 64 кг).