Для детей и подростков, победивших тяжёлый онкологический недуг.

В ночь на понедельник в Свердловском районе города загорелся двухэтажный жилой дом.

По словам очевидцев, среди ночи они услышали страшный скрежет и грохот ломающихся конструкций.

Накануне 35-летний дебошир предстал перед судом.

Выпавший ночью снег создал восьмибалльные заторы на дорогах областного центра.

Фавориты не блещут

16.06.2010
На чемпионате мира по футболу свой класс пока подтвердила только сборная Германии

Чемпионат мира еще втягивается в свой рабочий ритм, но уже можно сделать кое-какие выводы из увиденного, прочитанного и услышанного. В том числе - об игре фаворитов: Англии, Аргентины, Италии, Франции, Германии и Голландии - тех, кто уже провел первые матчи.

Общее впечатление - пока без блеска, исключение разве что немцы. Аргентина, забив быстрый гол сборной Нигерии, еще в первом тайме пыталась  играть на удержание счета. Получалось чисто по-латиноамерикански: грешили индивидуальной игрой, особенно Месси, но в итоге сказалось преимущество в классе.

Общее впечатление - пока без блеска, исключение разве что немцы. Аргентина, забив быстрый гол сборной Нигерии, еще в первом тайме пыталась играть на удержание счета. Получалось чисто по-латиноамерикански: грешили индивидуальной игрой, особенно Месси, но в итоге сказалось преимущество в классе. Матч довели до победы. Диего Марадона все-таки сделал подарок в день рождения Милито, выпустив того на поле за 15 минут до окончания встречи.

Франция и Италия так и не смогли переиграть своих более слабых оппонентов - сборные Уругвая и Парагвая соответственно. На игру действующих чемпионов мира - итальянцев - давила излишняя ответственность. Впрочем, по словам бывшего тренера сборной Германии Франца Беккенбауэра, невнятная игра всех фаворитов связана с огромным волнением. Но это не помешало его землякам с разгромным счетом победить сборную Австралии - 4:0. Команда немцев уже сейчас напоминает если не машину, то фирменные часы: ходят точно и не ломаются. А отсутствие Баллака пошло только на пользу: все-таки ветеран замедлял развитие атаки.

Сборная Голландии также начала матч с победы. "Оранжевые" могли забить датчанам больше, чем два мяча. В том, что Голландия - фаворит группы, теперь нет сомнений.

Пока все матчи фаворитов (Бразилия и Испания вступят в игру сегодня) ниже ожидаемого уровня. Исключение - сборная Германии. Однако окончательные выводы делать рано. В стартовых играх на таком долгом турнире фавориты, как правило, руководствуются принципом разумной достаточности. Ждем второго группового тура.