По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

Краснодарский край отметит 80-летие через 200 дней.

Челябинская "Броня" против польской чемпионки

24.08.2010
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ. В минувший уик-энд на челябинском легкоатлетическом стадионе им. Елесиной прошла международная встреча по силовому экстриму, организованная федерацией "Уралстронг-Силачи России" при поддержке министерства по физической культуре, спорту и туризму области. В поединке сошлись две большие женщины - наша землячка Марина Кигелева по прозвищу "Броня" (вес 115 кг) и четырехкратная чемпионка мира по стронгу полячка Аннета Флорчик (75 кг). Встреча стронгвумен состояла из двух упражнений: фермерской прогулки и автоспринта.

СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ. В минувший уик-энд на челябинском легкоатлетическом стадионе им. Елесиной прошла международная встреча по силовому экстриму, организованная федерацией "Уралстронг-Силачи России" при поддержке министерства по физической культуре, спорту и туризму области. В поединке сошлись две большие женщины - наша землячка Марина Кигелева по прозвищу "Броня" (вес 115 кг) и четырехкратная чемпионка мира по стронгу полячка Аннета Флорчик (75 кг). Встреча стронгвумен состояла из двух упражнений: фермерской прогулки и автоспринта. В первом состязании сильнее оказалась полячка - она пронесла два чемодана весом 70 кг на расстояние 80,3 метра. Марина Кигелева смогла одолеть дистанцию длиной 74,5 метра. Зато во втором упражнении "Броня" в двух попытках взяла реванш. Двухтонный "Фиат-Дукато" на дистанции 33 метра она прокатила за 25,78 секунды (вторая попытка- 27,77 секунды). Аннета Флорчик была помедленнее - 33 секунды и 33,15 секунды. Поединок завершился дружеской ничьей. А кубок, согласно законам гостеприимства, организаторы вручили гостье из Польши.

-- Мы хотели посмотреть, как Марина будет выглядеть по сравнению с мировыми звездами, - прокомментировала итоги встречи пресс-секретарь федерации Евгения Казак. - Она наши надежды оправдала.

ГРЕБЛЯ. Челябинский гребец Антон Васильев занял шестое место на чемпионате мира в Польше. В Познани он выступал в составе российской байдарки-четверки (Кирилл Ляпунов, Роман Аношкин, Антон Васильев, Константин Вишняков) на дистанции 1000 метров, которая финишировала шестой с результатом 2 минуты 56,931секунды. Победили в финальном заезде французы (2.54,103), вторыми были белорусы (2.55,843), третьими - чехи (2.56,023). Всего на счету сборной России 11 медалей - две золотые, три серебряные и шесть бронзовых. В общекомандном зачете российская команда заняла шестое место. По общему числу наград (11) наши соотечественники уступили только команде Венгрии (12, 6-5-1), поделив второе место с немцами (5-4-2). В зачете по очкам сборная России стала третьей (617), уступив немцам (740) и венграм (655).

ШАХМАТЫ. Челябинские шахматисты стали победителями первого международного детского турнира на Кубок губернатора в Сатке. Команда СДЮСШОР N 9 по шахматам и шашкам города набрала 123 очка. За нее играли женский мастер ФИДЕ Анастасия Ерышканова и кандидаты в мастера Максим Горбушин, Тимур Хажипов и Антон Плешаков. Второе и третье места заняли гости из Кыргызстана (119) и Беларуси (106) соответственно. В турнире участвовали 25 детских команд из России (Сатка, Челябинск, Ижевск, Сургут, Сочи, Миасс, Златоуст, Усть-Катав, Трехгорный, Чебаркуль, Аша, Шадринск, Месягутово), Белоруссии, Киргизии, Казахстана - всего 138 участников.

ВОДНОЕ ПОЛО. В Крайстчерче (Новая Зеландия) завершился Кубок мира по водному поло среди женских команд. Сборная России, в составе которой выступали ватерполистки златоустовской "Уралочки", в поединке за третье место уступила команде Китая - 9:11. Исход встречи решили три периода, после которых россиянки проигрывали пять мячей - 6:11. Один мяч в ворота соперниц забросила воспитанница челябинского спорта Екатерина Гауфлер. В финале американки победили австралиек - 6:3.