Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

Отца двоих детей искали двое суток.

Главный прыжок Михаила Кудашова

31.08.2010
Шесть "горячих точек" спортивного уик-энда

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Челябинске завершился Кубок России по спортивной гимнастике. В многоборье победителями стали Сергей Хорохордин (Химки/Барнаул) и Алия Мустафина (Москва). Она же, кстати, стала сильнейшей на брусьях и в вольных упражнениях, а Хорохордин победил в соревнованиях на брусьях и перекладине. В прыжках не было равных Татьяне Набиевой (Санкт-Петербург).

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Челябинске завершился Кубок России по спортивной гимнастике. В многоборье победителями стали Сергей Хорохордин (Химки/Барнаул) и Алия Мустафина (Москва). Она же, кстати, стала сильнейшей на брусьях и в вольных упражнениях, а Хорохордин победил в соревнованиях на брусьях и перекладине. В прыжках не было равных Татьяне Набиевой (Санкт-Петербург). У мужчин в этой дисциплине победу одержал челябинец Михаил Кудашов. На коне лучшим стал Матвей Петров (Московская и Калининградская области), на кольцах - Константин Плужников (Северск). Еще один челябинец - Александр Демин - занял пятое место в многоборье.

ДЗЮДО. Представитель областного учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Асхаб Костоев одержал в Майами четыре досрочные победы в весе до 100 кг. Как сообщил пресс-атташе УЦОП Валерий Китченко, ученик заслуженного тренера России Александра Миллера одолел американца Майлса Портера (за минуту 20 секунд), южнокорейца Хо (2.46), Лейте Леонардо из Бразилии (2.32) и в финале - Магомеда Магомедова из Махачкалы (3.39).

ХОККЕЙ. В минувший уик-энд в Челябинске завершился традиционный турнир памяти Дмитрия Тертышного. В матче за первое место встречались молодежка "Трактора" "Белые медведи" и "Авто" из Екатеринбурга. В итоге победа досталась челябинцам - 3:1, которые и стали лучшими, одолев соперников в трех матчах. На втором месте "Авто", на третьем "Мечел-2" (Челябинск). Лучшими игроками турнира были признаны голкипер "Белых медведей" Александр Данилишин, защитник челябинцев Дмитрий Костромитин и нападающий "Авто" Александр Антропов.

В Магнитогорске прошел турнир памяти тренера Михаила Калашникова, в котором играли команды юношей 1996 года рождения. Первое место занял "Ак Барс" (Казань), второе - "Трактор" (Челябинск), третье - "Металлург-96" (Магнитогорск).

БОКС. В Копейске завершился 56-й традиционный Всероссийский турнир по боксу, посвященный Дню шахтера и Дню города. Успешно выступили боксеры Челябинска, завоевавшие четыре золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Иван Салосенков (СДЮСШОР "Алмаз"), Павел Петров (СДЮСШОР "Юность-Метар"), Павел Музалев (СДЮСШОР "Алмаз") и Алексей Кремер (СК "Урал"). Приз "За волю к победе" организаторы вручили Егору Никитину из детско-юношеского спортивного клуба бокса "Санта" (Уральский государственный колледж).

Между тем челябинские спортсменки Александра Кулешова и Анастасия Белякова включены в состав сборной России по боксу и выступят на шестом чемпионате мира среди женщин. Он стартует 7 сентября в столице Барбадоса Бриджтауне. За награды будут спорить представительницы 68 стран. Александра Кулешова поспорит за медали в олимпийской весовой категории до 51 кг. Воспитанница кыштымской школы бокса представляет ДЮСШ "Буревестник", ВЦКБ "Динамо" и ЦОП по боксу Челябинской области. В категории до 60 кг, также олимпийской, дебютирует в соревнованиях такого высокого ранга воспитанница златоустовской школы бокса Анастасия Белякова. Она также представляет региональный Центр олимпийской подготовки по боксу.

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ. Челябинская пара Егор Сивков и Екатерина Видгоф стала победительницей открытого чемпионата Германии по спортивным бальным танцам. В категории "дети-1" воспитанники челябинской СДЮСШОР "Вероника" выиграли все четыре танца европейской программы. Стоит отметить, что наши юные танцоры недавно выиграли турнир в Италии, что позволяет говорить о лидирующих позициях ребят в их возрастной группе.

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА. В минувшие выходные в Челябинске прошел VI этап Кубка России по стендовой стрельбе. На стенде имени Виктора Сальникова в Калачево собрались 65 участников из Москвы, Ростова-на-Дону, Кургана, Липецка, Воронежа, Екатеринбурга и Челябинской области. Лучшей у женщин в дисциплине трап стала челябинка Лия Шарыпова. У мужчин третье место в этой же дисциплине завоевал южноуралец Никита Федин.