Новости

Девушку искали почти сутки.

К счастью, водителя в машине не было и никто не пострадал.

Еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести.

Молодого человека задержали с крупной партией наркотиков.

Палец 7-летнего мальчика застрял в ручке сковородки.

День Защитника Отечества отметят ярко и креативно.

Робот Т800 двигается и отвечает на вопросы любопытных.

Научное шоу «Астрономия» пройдет 25 и 26 марта.

Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

Loading...

Loading...




Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper
Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?





Результаты опроса

Ветеринар ответит на ваши вопросы

30.09.2010
*Читайте полезные и интересные советы по уходу и кормлению домашних питомцев, данные гостями онлайн-конференции - ветеринарными специалистами. СМОТРИТЕ ВИДЕООТВЕТЫ!*

Все, у кого есть домашние любимцы, могут получить совет опытных врачей ветеринарной клиники «Веста».

11 октября 2010 года с 13 до 14 часов на сайте mediazavod.ru прошла онлайн-конференция с врачом ветеринарной клиники «Веста» - заместителем директора, специалистом по ультразвуковой диагностике Сергеем Николаевичем Деевым. Также в беседе приняла участие руководитель зоозащитной организации «Гуманное общество Урала» (служба помощи животным «Потеряшка») Анастасия Альгинова.

Наши гости ответили на вопросы по питанию и уходу за любимцем, прививкам и профилактике заболеваний, дали рекомендации, что делать, если вас тревожит состояние животного.

Смотрите также: Фотоконкурс "Самый верный друг": участвуйте вместе со своими четвероногими любимцами и выигрывайте отличные призы!

Комментарии
Здраствуйте помогите пож. у меня умерла собака породы овчарка когда её вскрыли от неё шёл сильный запх и все внутренности были фиолетового цвета ,в желудке ничего небыло.но перед этим примерно за месяц моя собака подралась с другой и на шеи снизу были две большие дырки но потом всё зажило.что могло привести к смерти? отравление,кормление горяей кашей,или же всё таки что то внутри не зажило?
светлана
17.10.2010 16:51:11
Здравствуйте!!! Считаем, что кот съел деревянную зубочистку 5 сантиметровую (целеком, либо разжевал ее неизвестно). Как это узнать? Опасно ли это?. Перевариться ли и выедет ли она с кота? Какие должны быть признаки, если зубочистка попала в желудок коту? Прошло уже 12 часов, поведение кота обычное, играется и т.д.... носик мокрый, прохладный. Прошу дать консультацию и Ваше мнение...Буду благодарен за ответ...
Константин
25.06.2011 02:18:01
Срочно несите кота к ветеринару! Прием вопросов на онлайн-конференцию закончен, и ветеринар здесь вам не ответит. Поэтому обратитесь в клинику "Веста" по телефону 265-05-08, главный врач - Сергей Вячеславович, он хирург, подскажет, как вам поступить. Но лучше сразу с котом к нему!
Mediazavod
27.06.2011 06:14:29
Здравствуйте. У меня заболела кошечка ей (7-9) мес.

Четыре дня назад начала отказываться от еды, хотя кушает все. Я ей накладываю в мисочку а она понюхает и не кушает, холодильник открываю бижит и мявкает чтоб ей что нибудь дами.

Еще находила странные пятнышки на ковре блые и склискии, думаю что это рвота, но сама не видела чтоб ее рвало,
в туалет з дня назад ходили без проблем а сейчас толи она делае все свои дела по маленькому куда то в другое место толи.....какие то проблемы...по большому сходила вчера но очень жидко в начале а потом уже нормальный кал.

Что с ней? иИ стоит лт поднимать тревогу????
Яна
03.11.2011 15:10:57
Немедленно несите кошечку к врачу!!! Поднимать тревогу стоит сразу же, когда животное начинает отказываться от пищи!!!!!! Если оно голодает больше суток, немедленно обратитесь за помощью к ветеринару!!!! Иначе наступит обезвоживание, и состояние ухудшится.
Анна Панферова
08.11.2011 07:12:05
Здравствуйте, я завела двух кошек полтора года назад.
Когда мы взяли нашего первого котика то у него был взят анализ крови,который негативно показал против лейкемии , также показатель вируса инфекционного перитонита был менее 1:1400. В течении 2ух лет со здоровьем у них все было в порядке. Кошки у нас домашние, на улицу выпускаем только на поводке, контакта с другими животными нет. Кормим вискас, сухими кормами, отварным и сырым мясом. Изменения в диете не было. Но три недели назад у одного из них выпало третье веко, появился жидкий стул и были постоянные газы. Но самочувствие не ухудшилось. Сходили к ветеринару, нам сказали,что так как кот такой же активный и самочувствие нормальное то можно подождать и посмотреть будет ли хуже, а можно сделать анализ крови. мы решили подождать. но через три недели заболел второй кот с такими же симптомами один в один. Мы позвонили трем ветеринарам и получили три разных ответа. Мы не знаем, какие анализы нам лучше сдать, так как живем в другой стране и один анализ крови стоит более 3000 рублей. ( Хотелось бы знать наверняка) . Скажите пожалуйста какие болезни это могут быть, с каких анализов нам стоит начать и можно ли лечить антибиотиками, если да, то какими.
Cпасибо заранее.
инна
10.11.2011 05:10:34
Здравствуйте!!!! Я вчера держала на руках кошку которая похоже заражена лишаем (стригущим),узнать точно не как так как у нас в поселке нет ветлечебницы, а в город везти очень далеко. После этого я не сразу вымыла руки мылом и сменила одежду. Мне сказали что я могла перенести лишай в дом и на своих кошек так, как мыло не убивает заразу. По совету подруги я дома почти все протерла разведенным уксусом, а кошкам шерсть промазала лимонным соком. Ответьте пожалуйста может ли у нас появиться лишай?
Наталья
13.02.2012 06:30:57
Моему коту 6 лет. От кота исходит запах мочевины и он часто просит пить. После анализа мочи, крови и осмотра на узи, ветеринар поставила диагноз пиелонефрит, но я сомневаюсь в диагнозе потому, что кроме завышенного креатинина - 725,9 и СОЭ- 75 и Эозинофилы -24,
другие показатели в норме. Но ведь при таком заболевании должна моча быть мутная (а она наоборот слишком прозрачная) и должна содержать много белка,и лейкоцитов. В общем состоянии должны ведь отмечаться стойкая лихорадка, учащение пульса и дыхания. Но этого всего нет. Но температуры у него нет и ест очень хорошо, не смотря на признаки стоматита. Пиелонефрит ли это? Может это другое заболевание почек?
Инна
19.02.2012 17:25:06
Здравствуйте! у меня кошечка молоденькая видимо загуляла что три дня ее дома не было. Потом нашла ее на крыше. Позвала, она хотела ко мне подойти, но какой-то кот ее схватил и утащил, мне ее удалось отбить) Дома она начала ластиться, гладиться и т.д. Скажите, сколько нужно кошке чтобы нагуляться и стоит ли ее обратно на крышу подкинуть?:)
Катя
12.03.2012 12:38:27
Катя, обратитесь с этим вопросом в ветеринарную клинику.
MediaZavod
13.03.2012 06:56:02
Страницы: 1 2 След.