Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

Челябинцы - клубные чемпионы Европы

09.11.2010
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

ДЗЮДО. Дзюдоисты Челябинской области выиграли клубный Кубок Европы в составе команды "Явара-Нева" из Санкт-Петербурга. "Финал четырех" с участием сильнейших коллективов Старого Света прошел в столице Чувашии Чебоксарах. Борьбу за награды вели пятикратный обладатель почетного трофея немецкий "Абенсберг", бронзовый медалист прошлогоднего турнира турецкий "Кожели", французский "Сен-Женевьев" и шестикратный победитель Кубка Европы "Явара-Нева". Его честь защищали представители учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области - бронзовый медалист чемпионата мира-2009 Мансур Исаев (73 кг) и призер этапов Кубка мира Ренат Саидов (свыше 90 кг), обладатель "серебра" (2009) и "бронзы" (2010) чемпионатов планеты Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг).

В полуфинальном поединке клуб "Явара-Нева", почетным президентом которого является председатель правительства Российской Федерации, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Владимир Путин, обыграл со счетом 8:2 турецкий "Кожели", а в финале уверенно взял верх над французским "Сен-Женевьев" - 7:3.

Россияне установили новый рекорд в клубной европейской истории, став семикратными чемпионами континента. Три победы над соперниками одержал Исаев, две - Денисов. Саидов одну встречу выиграл, в другой схватке уступил. Вместе со своими подопечными по праву разделяют успех спортивный директор "Явара-Невы" - серебряный медалист Олимпийских игр-2004, обладатель полного комплекта наград мировых чемпионатов, старший тренер мужской сборной России Виталий Макаров, старший тренер питерского клуба, государственный тренер по дзюдо Челябинской области, заслуженный тренер России Александр Миллер.

БОКС. Уроженец Аргаяшского района Хабир Сулейманов стал чемпионом Северной Америки по профессиональному боксу. Титульный бой в первом легчайшем весе прошел в городе Глендейл (штат Калифорния). Выпускник Челябинского государственного агроинженерного университета победил нокаутом в девятом раунде мексиканца Хавьера Галло. Хабир Сулейманов несколько лет тренируется в Лос-Анджелесе и мечтает о титуле чемпиона мира.

ПЛАВАНИЕ В ЛАСТАХ. Во французском Экс-Провансе завершился Золотой (финальный) этап Кубка мира по плаванию в ластах. Успешно на решающем отрезке выступила команда "Урал-Тим", костяк которой составили 12 спортсменов челябинской СДЮСШОР N 7. Сборная "Урал-Тим" выиграла финальный этап в общекомандном зачете, а также стала победительницей Кубка мира. Кроме этого, сильнейшей по сумме баллов оказалась команда девушек, а коллектив юношей занял третье место. Челябинка Ольга Кореневская стала чемпионкой сразу на трех дистанциях - 50, 100 и 200 метров в классических ластах среди девушек. Она же вместе с Александрой Алешечкиной победила в составе российской сборной в эстафете 4х100 метров. В аналогичном виде программы среди юношей бронзовые медали завоевали Денис Овчарук, Ильдар Зинтяпов и Евгений Кузнецов.