Местный житель вступал с детьми в интимную переписку, после чего завлекал школьников к себе домой.

Переговоры Министерства строительства Пермского края с потенциальным инвестором замершего проекта прошли накануне.

Уральские мужчины придерживаются творческого подхода в решении мобильных вопросов.

Есть и «зеленый подарок»: область выделила средства на завершение строительства очистных сооружений.

Власти Кудымкара пока не знают, как будут обеспечивать жителей питьевой водой на время отключения водоснабжения.

Кубковый покер Иванова

23.11.2010
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

БАДМИНТОН. Челябинец Владимир Иванов  в четвертый раз стал обладателем Кубка России, розыгрыш которого завершился в Раменском. В финале мужского одиночного разряда он переиграл Сергея Ивлева из Московской области - 21:18, 21:15. В парном разряде  он стал вторым.

ВОЛЕЙБОЛ.

БАДМИНТОН. Челябинец Владимир Иванов в четвертый раз стал обладателем Кубка России, розыгрыш которого завершился в Раменском. В финале мужского одиночного разряда он переиграл Сергея Ивлева из Московской области - 21:18, 21:15. В парном разряде он стал вторым.

ВОЛЕЙБОЛ. В минувший уик-энд стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд суперлиги. Челябинский "Автодор-Метар" принимал на своей площадке казанское "Динамо", в котором выступают пять чемпионок мира, и уступил со счетом 0:3. Перед началом матча состоялось чествование воспитанницы челябинского волейбола, лучшего игрока недавно прошедшего чемпионата мира Екатерины Гамовой.

ДЗЮДО. Челябинские дзюдоисты выиграли три медали на молодежном первенстве Европы, которое прошло в Сараево. "Золото" в столице Боснии и Герцеговины завоевал Денис Лаврентьев (весовая категория до 66 кг) из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Бронзовые медали завоевали воспитанник челябинской СДЮСШОР "Локомотив" Денис Ярцев (вес до 73 кг) и представитель СДЮСШОР имени Григория Веричева Ренат Саидов (вес свыше 100 кг).

На счету мужской и женской сборных России оказалось семь медалей, в том числе - два "золота", три "серебра" и две "бронзы". В первенстве Старого света среди спортсменов не старше 23 лет участвовало более 240 человек из 42 стран.

Дзюдоисты Челябинской области в нелегкой борьбе выиграли командное первенство на чемпионате Уральского федерального округа. В состязаниях в учебном Центре олимпийской подготовки они добыли 19 медалей и набрали 106,5 очка, опередив в командном зачете сильные сборные Тюменской (97,5) и Свердловской (47,5) областей.

Чемпионами УрФО стали Сергей Лепихин (60 кг), магнитогорец Альфир Асадуллин (66 кг), Иван Першин (100 кг), Светлана Кузнецова (48 кг), Анна Павлова (57 кг) из Магнитогорска и Ирина Шмельцер (70 кг). "Серебро" добыли Олег Ишимов (90 кг), Рада Абдрахманова (48 кг) и Алина Пухова (63 кг). "Бронзу" получили Михаил Бусыгин, Эльнур Бадирханов (оба - 60 кг), Ислам Гаибов (66 кг), Илья Шмаков, Дмитрий Ярцев (оба - 73 кг), Андрей Порошин (81 кг), Антон Бербер (свыше 90 кг), Ирина Макарова, Алия Мансурова (обе - 57 кг) и Таисия Киреева (78 кг).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Во втором этапе Кубка России по конькобежному спорту Игорь Нефедьев стал первым на дистанции 1500 метров и вторым на тысячеметровке. У юниоров финишировали первыми Константин Никитин (500 метров) и Павел Дащенко (5000 метров). У женщин результаты оказались скромнее. Полина Кожинова финишировала второй на дистанции 1000 и 3000 метров, и третьей на 1500 метров.