С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Мэр: «Гости должны запомнить курорт чистым и благоустроенным».

Ребенка с тяжелым переломом стопы экстренно госпитализировали на карете "скорой помощи".

Пугающую статистику приводит Пермьстат.

Китайские медали челябинских дзюдоистов

21.12.2010
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

ДЗЮДО. Дзюдоисты Челябинской области завоевали "золото" и "бронзу" на последнем в этом году турнире серии "Гран-при", который прошел в китайском Циндао. Лучшим на престижных соревнованиях в весе до 90 кг стал заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов из Трехгорного. Серебряный (2009 год) и бронзовый (2010 год) призер чемпионатов мира одержал досрочную победу над поляком Каспером Ларемом, одолел со счетом 7:0 победителя прошлогодних турниров "Большого шлема" в Париже и "Гран-при" в Гамбурге француза Ив-Матье Дафревиля, за одну минуту справился с чемпионом Европы-2010 из Швеции Маркусом Ниманом и в финале уложил на татами южнокорейца Мин-Хо Хванга.

Бронзовую награду в категории до 73 кг добыл третий призер прошлогоднего чемпионата планеты Мансур Исаев.

Бронзовую награду в категории до 73 кг добыл третий призер прошлогоднего чемпионата планеты Мансур Исаев. Еще один представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, участник чемпионата мира-2010 Зафар Махмадов (100 кг) проиграл в первой схватке корейцу Ю Кванг Суну и выбыл из борьбы за награды.

Мужская сборная России, на счету которой четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали, уверенно первенствовала в командном зачете. Второе место заняли китайцы (3, 3, 5). На третьей позиции французы (2, 2, 4).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В Челябинске прошел ХIII турнир на призы шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. На конькобежную дорожку ледового дворца спорта "Уральская молния" вышли 155 спортсменов из Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Серова, Миасса, Орска, Краснотуринска. Победителями состязаний среди девушек старшего возраста стали Анна Присталова (Екатеринбург), которая выиграла забег на 500 и 1000 метров, Анастасия Козина (Челябинск, школа им. Скобликовой, 1500 метров) и Екатерина Ходикова (Челябинск, СДЮШОР N 1, 3000 метров). Лучшими у девушек среднего возраста были Ксения Жаворонкова (Челябинск, школа им. Скобликовой), победившая на дистанции 500 и 1000 метров, Анастасия Здравкова (Челябинск, СДЮШОР N 1, 1500 метров) и Ульяна Кудденко (Серов, 3000 метров).

Среди юношей старшего возраста первенствовали Владимир Пинчуков (Екатеринбург), выигравший забег на 500 и 1500 метров, Виктор Мошкин (Екатеринбург, 3000 метров) и Алексей Миронов (Челябинск, СДЮШОР N 1, 5000 метров). Победителями у юношей среднего возраста стали Василий Пудушкин (Лесной, Свердловская область), пришедший первым к финишу на дистанциях 500 и 1000 метров, и Евгений Курносов (Челябинск, школа им. Скобликовой), выигравший забеги на 1500 и 3000 метров. Медали и призы победителям и призерам вручала Лидия Скобликова.

БАСКЕТБОЛ. Юношеская команда магнитогорского "Металлурга-Университета" выиграла турнир подгруппы "Д" первенства детско-юношеской баскетбольной лиги России (команды 1993-1994 годов рождения), разгромив в последний день соревнований "Университет" из Сургута - 70:49. Эта победа позволила "Металлургу" (тренер Игорь Щербаков) выиграть подгруппу "Д". Команда из Сургута заняла второе место (у обоих коллективов по шесть побед в восьми матчах). Третье место заняли челябинские баскетболисты. Борьбу за медали из подгруппы "Д" продолжат Магнитка и Сургут. Компанию им составят юношеские команды ведущих клубов страны: "Химки", "Триумф", "Спартак" (Санкт-Петербург), ЦСКА, "Локомотив-Кубань", "Автодор", "Красные крылья", УНИКС, "Енисей" и "Сибирьтелеком-Локомотив".

ВОЛЕЙБОЛ. Челябинский "Автодор-Метар", выступающий в чемпионате России среди женских команд суперлиги, в шестом туре уступил на выезде подмосковному "Заречью-Одинцово" со счетом 0:3 (18:25, 18:25, 8:25). После шести матчей челябинские волейболистки, набрав пять очков, занимают восьмое место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате казанское "Динамо" - 15 очков в пяти встречах. Следующую встречу "Автодор-Метар" проведет на своей площадке 23 декабря. Соперником наших девушек будет московское "Динамо".