В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

Замена сифона на кухне на Юду.

Они играли с детьми в полную силу

23.12.2010
Вчера сборная чемпионов "Золотой шайбы" уступила по буллитам команде губернатора

Александр ГУТЕНЕВ

Челябинск

Вчера в Челябинске завершились областные соревнования по хоккею на приз клуба "Золотая шайба". В младшей возрастной группе (2000 и 2001 годы рождения) победила команда "Уральские тигры" из Златоуста. А в средней (1998 и 1999) и старшей группах (1996 и 1997) звание абсолютных чемпионов завоевали "Белые медведи" из Челябинска. Лучшим бомбардиром турнира стала Елизавета Роднова.

--  Мальчикам забивать приятно, - говорит Лиза.

Челябинск

-- Мальчикам забивать приятно, - говорит Лиза.

После матчей в группах на лед вышел именитый челябинец Валерий Карпов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира 1993 года, двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов. Он провел мастер-класс: забивал буллиты, делал голевые передачи. А затем приступил к подготовке своей "звездной" сборной к товарищеской встрече с командой губернатора.

:В зал подтягивается все больше народа: взрослые любители хоккея и целые школьные классы. Ведущий проводит праздничную лотерею, на катке заливают лед. После часовой задержки, в 17.00, на лед выходит команда главы области. В первой тройке нападающих - Михаил Юревич, глава Челябинска Станислав Мошаров и генеральный директор "Трактора" Владимир Кречин. В игре три периода по 15 минут.

В первые минуты соперники разыгрываются, в зрительном зале становится скучно, слышатся требования музыки. С 10-й минуты команда взрослых начинает бить детскую "дримтим". Как в прямом, так и в переносном смысле: первые две травмы молодых игроков и первый гол губернаторской сборной на 12-й минуте. Первый период заканчивается со счетом 1:0. Во втором еще один гол забивает Михаил Юревич. Затем следует оживленная пятиминутная неразбериха, и второй период заканчивается, на табло - 3:3. Игра равная: взрослые мужчины не могут сломить детскую оборону. Более того, чувствуется поддержка зала именно детской сборной: аплодисменты слышатся только после забитого ребятами гола.

В третьем периоде счет становится 5:5, затем вперед вырывается сборная "Золотой шайбы". Но уже через две минуты - счет 7:6 в пользу команды губернатора. За 15 секунд до конца матча у ворот соперника неожиданно появляется капитан юношеской сборной Валерий Карпов и красивым ударом завершает встречу со счетом 7:7.

Вроде бы матч товарищеский и можно поставить точку, но судьи устраивают серию буллитов, в которой дети, увы, не могут устоять против взрослых. 10:9 - победа команды губернатора.

-- Первоначально мы хотели играть вполсилы, - признается Михаил Юревич, - но пришлось сыграть во всю мощь.