24-летняя лихачка наехала на школьника на пешеходном переходе около дома №34 по Гурзуфской улице.

По счастливой случайности никто не погиб.

Часть перевозчиков объявили о повышении цен до 23 рублей.

Из них три автомобиля горели в Перми.

Восемь вооруженных бандитов атаковали подразделение Росгвардии в станице Наурской.

Еще двум школьницам, за которыми охотился извращенец, удалось убежать.

Собрание депутатов выберет его из кандидатов, представленных конкурсной комиссией, и тот возглавит местную администрацию.

Обвиняемый, согласно материалам дела, по фиктивным договорам продал имущество фирмы и забрал деньги.

Мемориал Юрия Лукашевича

11.01.2011
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Челябинске прошел ХХIХ турнир по прыжкам в высоту и с шестом памяти почетного мастера спорта СССР Ю. Лукашевича, имеющий статус всероссийских соревнований. Победителем в прыжках в высоту у мужчин стал чемпион Европы, москвич Александр Шустов (2,27), у женщин первенствовала челябинка Анна Шорстова (1,88). Лучшим в состязаниях шестовиков стал Иван Гертлейн из Москвы (5,50), на третьей позиции - челябинец Дмитрий Стародубцев (5,40).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Челябинске прошел ХХIХ турнир по прыжкам в высоту и с шестом памяти почетного мастера спорта СССР Ю. Лукашевича, имеющий статус всероссийских соревнований. Победителем в прыжках в высоту у мужчин стал чемпион Европы, москвич Александр Шустов (2,27), у женщин первенствовала челябинка Анна Шорстова (1,88). Лучшим в состязаниях шестовиков стал Иван Гертлейн из Москвы (5,50), на третьей позиции - челябинец Дмитрий Стародубцев (5,40). Из других результатов можно отметить челябинца Никиту Анищенко, ставшего первым в турнире юниоров с высоким результатом 2,24. Победители в прыжках в высоту получили денежный приз в размере 50 тысяч рублей, юниоры - 10 тысяч, в прыжках с шестом - 25 тысяч рублей.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В московском спортивном комплексе "Крылатское" завершился чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

Челябинская конькобежка, чемпионка мира среди юниоров Ольга Фаткулина, выиграв все четыре дистанции, второй год подряд стала чемпионкой России в спринтерском многоборье - 158,950 очка. Еще одна челябинка, Екатерина Малышева, после трех дистанций уверенно занимала второе место, но была дисквалифицирована за фальстарт.

В мужском многоборье чемпионом стал Дмитрий Лобков, челябинец Игорь Нефедьев занял шестое место.

Тем временем в итальянском Коллальбо завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Россиянин Иван Скобрев впервые в карьере стал чемпионом Европы с суммой 154,167 балла, показав лучшие результаты на дистанциях 5000 и 10 000 м, второе время на 1500 м и пятое - на 500 м. Победа Ивана Скобрева на чемпионате Европы стала для России первой с 2001 года, когда в итальянской Базельге де Пин победил Дмитрий Шепель. Челябинец Павел Байнов занял девятое место.

БАСКЕТБОЛ. Магнитогорский "Металлург-Университет" выбыл из борьбы за Кубок России сезона 2010/11 годов. В ответной игре четвертьфинала южноуральцы уступили в Краснодаре местному "Локомотиву-Кубани" - 64:118. Несмотря на крупное поражение, магнитогорцы провели самый удачный кубковый турнир в своей истории, впервые пробившись в четвертьфинал Кубка России. Напомним, "Локомотив-Кубань" в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги сейчас делит 1-3-е места с московским ЦСКА и казанским "УНИКСом". Так что южноуральцы проиграли сильнейшему в России сопернику, обыграв его в первом матче 92:88. 11 и 12 января в рамках чемпионата суперлиги магнитогорцы играют дома с "Северсталью" из Череповца.

ХОККЕЙ. Челябинский "Трактор" в очередном туре чемпионата Континентальной хоккейной лиги на домашнем льду обыграл нижнекамский "Нефтехимик" - 6:5. Другой южноуральский клуб - магнитогорский "Металлург" - в Астане победил местный "Барыс" со счетом 3:1. После 42 проведенных матчей "Трактор" с 47 очками занимает 9-е место в турнирной таблице, "Металлург", проведя 41 игру, набрал 81 очко. Лидирует в конференции "Восток" казанский "Ак Барс" - 86 очков (42 игры).