Жительницу Миасса срочно прооперировали по поручению губернатора

Жительницу Миасса срочно прооперировали по поручению губернатора

Как сообщили в пресс-службе губернатора, 59-летняя Тамара Земскова в августе пришла на личный прием к Борису Дубровскому. У женщины тяжелое заболевание – коксартроз, который сопровождался сильным болевым синдромом. Женщина состояла в специальном реестре на эндопротезирование, при этом состояние здоровья стремительно ухудшалось: требовалась срочная операция.

Несмотря на тяжелое заболевание, Земскова продолжала работать: она фельдшер ФАПа села Устиново, уже 40 лет помогает землякам. Глава региона поручил министру здравоохранения оперативно оказать необходимую помощь в лечении. Тамара Земскова была направлена в Челябинскую областную клиническую больницу, где ей заменили правый коленный сустав. На сегодняшний день женщину выписали, и она проходит курс дальнейшей реабилитации по месту жительства.

Напомним, объемы оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Челябинской области постоянно увеличиваются. Так, если в 2011 году ВМП получили 7095 южноуральцев, то в 2015 году – 21805 жителей региона. Только за девять месяцев 2016 года высокотехнологичную медпомощь врачи уже оказали 17792 пациентам.

Объемы ВМП увеличились по многим направлениям: в онкологии – почти на 60 %, в сердечно-сосудистой хирургии – более чем на 28 %, в травматологии и ортопедии – на 33 %, в трансплантации – на 9 %.

мебель Московский

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

дизайн мебели в Челябинске
VK31226318