В Аше разгорелся скандал вокруг конференции местного отделения «Единой России»

В Аше разгорелся скандал вокруг конференции местного отделения «Единой России»

В октябре ашинское отделение партии «Единая Россия» в течение пяти дней проводило партийную конференцию в местном кинотеатре «Космос», являющемся муниципальной собственностью. Площадка для политических дебатов самая обыкновенная, но ашинский депутат от ЛДПР и предприниматель Алексей Васильев усмотрел в этом факте чиновничий произвол и обратился в прокуратуру.

Как оказалось, здание кинотеатра было предоставлено единоросам на безвозмездной основе и без договора аренды. С таким же успехом партийцы могли бы заполучить на несколько дней школу или детский сад. Депутат считает, что чиновники мэрии не только лишили ашинцев возможности просмотра фильмов, но и нанесли ущерб бюджету городского поселения.

- Любое посягательство на имущество без денег - это ущерб, - говорит Алексей Васильев. - Зал кинотеатра рассчитан на 500 посадочных мест. Каждый день на партийное заседание приходило 100-150 человек. Горели лампочки, работали туалеты, проводилась уборка.

Получается, единоросы обслуживались за счет местного бюджета. Кинотеатр находится не в лучшем состоянии. Партия власти могла бы принести 10 банок краски, рассчитаться взаимозачетом. Не такие уж это большие деньги. Кинотеатром попользовались за счет личной заинтересованности мэра. Глава ашинского городского поселения, член «Единой России», в этом случае действует в интересах партии и тем самым ее позорит.

9 ноября прокуратура Аши вынесла свой вердикт: ущерб муниципалитету причинен не был, значит, нарушений в действиях администрации нет. 16 ноября депутат Алексей Васильев подал заявление в областную прокуратуру. Он намерен обжаловать решение прокурора Аши. А также передать результаты проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 285 части 2 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), статье 286 части 2 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В пресс-службе Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» шумиху в глубинке комментировать отказались. Видимо, из комфортабельного челябинского офиса ашинская дилемма видится не иначе как мышиная возня. «Обращайтесь в администрацию Аши, почему сразу в партию звонить надо?», - ответил нашему корреспонденту недовольный голос.

Mebel-zaraysk.ru шкафы Зарайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

пилинг лица нижний новгород в Нижнем Новгороде
VK31226318