Губернатор в приемной премьера

Губернатор в приемной премьера

Сегодня исполнился год со дня открытия Челябинской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

В общественную приемную лидера «Единой России» Владимира Путина чаще всего приходят отчаявшиеся люди, отсидевшие очереди в кабинеты чиновников, прошедшие многолетний путь судебных тяжб. Если за посетителями правда, им помогают. В этом месте, на улице Цвиллинга, 31, прием ведут самые влиятельные люди региона. В день годовщины общественной приемной посетителей принял губернатор Петр Сумин.

Первыми в кабинет вошли изобретатели. Виктор Уланов возглавляет НПП «Регтайм», на счету у предприятия есть реализованные научные разработки. На сей раз Виктор представил Петру Сумину, инженеру по образованию, инновационный проект - экологически чистый технологический процесс для абразивного производства. Научная группа нуждается в его продвижении и реализации. Петр Иванович спросил про бизнес-план. Посетители сослались на то, что его разработка стоит очень дорого. Губернатор посоветовал найти, кто сделает это дешевле, и обещал содействие специалистов минэкономразвития.

- А мы можем говорить о том, что проект поддержан губернатором? - спросил Виктор Уланов.

- Можете, - разрешил Петр Иванович, - только не подводите.

Инженеры удалились, а в приемную вошла жительница поселка Шершни Клавдия Степановна Пушкарева с дочерью. Она проработала всю жизнь агрономом на плодоовощной станции, которая развилась в научный институт. Ее семье и еще 30 работникам предприятия и жителям поселка были выделены участки для личного хозяйства. История долгая, но в результате на них появились коттеджи. Людям предоставили другие земли, находящиеся в федеральной собственности. По закону их нельзя приватизировать. Губернатор признал, что вопрос непростой. Но люди заслужили право на земельную собственность. Он даст поручения специалистам рассмотреть возможные варианты разрешения этой проблемы.

Третья посетительница, Дарья Горякова, пришла с бедой. Едва сдерживая слезы, она рассказала, что ее 8-летний сын, который отдыхал с бабушкой в Турции, 16 августа попал под машину. В крайне тяжелом состоянии, в коме, он находится в турецком стационаре. Медицинская страховка исчерпана, а каждый день лечения стоит тысячу долларов. Петр Сумин распорядился не только о финансовой помощи, но и поручил своему заместителю Евгению Редину совместно с министерством здравоохранения рассмотреть другие варианты помощи этой семьи.

Дарья вышла из приемной с надеждой, что ей помогут, а на прием к губернатору зашли следующие посетители. Всего за год в общественную приемную Владимира Путина поступило более 2000 обращений граждан области.

Mebel-drezna.ru шкафы-купе недорого Дрезна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318