Знаменитый блогер зовет горожан в лес

Знаменитый блогер зовет горожан в лес

В ближайшие выходные в Челябинске пройдет несколько мероприятий, посвященных защите городского бора. На них, кстати, можно будет увидеть знаменитого блогера Валерия Назарова.

В субботу, 30 октября, с 15:00 до 17:00 состоится пикет у памятника Орленку у Алого поля. Поскольку мэрия не разрешила провести полноценный пикет на Каровке, защитники бора решили провести там два одиночных пикета, для которых не требуется санкции городских властей.

На следующий день, в воскресенье в 13:30 будет проводиться субботник по уборке леса. Сбор у памятника Курчатову. После чего (с 15:00) здесь же состоится еще один пикет, цель которого довести информацию о пагубных последствиях прокладки автодороги в районе городского бора.

Вдохновителем акций является известный на всю Россию челябинский блогер Валерий Назаров. Напомним, что именно он прошлым летом обвинил сенатора Руслана Гаттарова в том, что тот вместе с другими членами «Молодой гвардии» устроил постановочную фотосессию под видом тушения лесных пожаров в Рязанской области. Эта запись несколько дней занимала первые места в рейтинге русскоязычных блогов и, по некоторым данным, вызвала недовольство Гаттаровым в Кремле.

А совсем недавно блогер Назаров произвел собственное расследование деяний группы автомобильных бандитов, терроризировавших жителей Свердловской области. Часть преступников в результате была арестована милицией, часть - объявлена в федеральный розыск.

Между тем в ночь с четверга на пятницу блог piligrim-67 Валерия Назарова был удален администрацией «Живого журнала». Сам автор не связывает это с предстоящими митингами: «Американская администрация интернет-ресурса livejournal.com просто тупо трактовала закон». Накануне Валерий Назаров решил поддержать другого блогера, который борется с педофилами в интернете, дав ссылку на его видео с фрагментами насилия над детьми. Формально это нарушение американских законов и основание для удаления блога.

Впрочем, в пятницу утром Валерий Назаров открыл новый блог, и число его читателей стремительно растет.

Peresvet-mebel.ru мебель в Пересвете недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318