Ржавую гранату принёс в полицию житель Южноуральска

Ржавую гранату принёс в полицию житель Южноуральска
В дежурной части местного отдела полиции 25-летний горожанин пояснил, что нашёл гранату 3 мая, перекапывая огород на своём участке по ул. Увельской в Южноуральске.
Так как из СМИ и от друзей он знал, что сейчас проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2016», то и решил сдать находку полицейским за вознаграждение.
В дежурную часть полиции были вызваны начальники ФСБ, военкомата г. Южноуральска и сотрудники ОМОН г. Челябинска.

Прибывшие сотрудники ОМОН проверили находку и сообщили, что это боевая граната РГД-33 у которой отсутствует взрыватель с оборонительным чехлом, поэтому серьезной опасности она не представляет.

Теперь южноуральсца ждет вознаграждение в размере трех тысяч рублей. А стражи порядка напоминают, что лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, от уголовного преследования полностью освобождаются.
Также полицейские призвали горожан не подвергать себя и других опасности. «При обнаружении гранат, мин, бомб и других подозрительных предметов, похожих на взрывное устройство, не надо их трогать руками, разбирать и тем более кидать в них камни, - предостерёг старший инспектор лицензионно-разрешительной работы Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитан полиции Игорь Кочуров.
- Необходимо как можно быстрее сообщить в дежурную часть полиции по телефонам 02 или 4-22-30 либо дежурному в военкомат г. Южноуральска по телефону 4-98-55. До приезда стражей порядка надо отойти на безопасное расстояние, не впускать других лиц, а по приезду оперативной группы указать им точное место обнаружения».
купить мебель в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318