В главке поставили точку в инциденте с пьяным начальником ГИБДД Чебаркуля

В главке поставили точку в инциденте с пьяным начальником ГИБДД Чебаркуля

Завершена служебная проверка по факту скандального ДТП с участием начальника ГИБДД Чебаркуля. Капитан полиции Григорий Керусенко уволен за то, что оставил место аварии в ночь на 21 апреля. Однако большой общественный резонанс вызвал другой, более важный факт – руководитель госавтоинспекции на момент ДТП находился за рулем в состоянии опьянения. О том, что Керусенко был пьян, свидетельствует  видео с места аварии. Но был ли он на тот момент за рулем, в пресс-службе ГУ МВД не сообщают.  В данном инциденте главк ставит точку. 

«В настоящее время приказом ГУ МВД России по Челябинской области страж порядка уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Причины и условия, способствовавшие совершению данного происшествия, будут изучены в ходе проведения служебной проверки в отношении его непосредственных руководителей, по результатам которой решится вопрос о привлечении их к строгой дисциплинарной ответственности.», - комментируют в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Отметим, что после ДТП Керусенко скрывался более суток, говорит собственный источник. Результатов медицинского освидетельствования, которое бы показало наличие алкоголя в крови нет.

Напомним, Григорий Керусенко обратился к пользователям соцсетей, рассказав, что в момент ДТП за рулем сидел не он, а его товарищ. Экс-начальник ГИБДД уверял, что никогда не садился за руль пьяным. Он считает, что его подставили коллеги, которые якобы не полюбили нового руководителя. Однако видео, снятое вторым участником ДТП, доказывает, что в ту ночь Керусенко действительно был пьян. Кроме того, в редакции сайта «Медиазавод» оказались кадры с камер видеонаблюдения, где видно, как мужчина, похожий на госавтоинспектора, выходит из ночного кафе и садится за руль своего автомобиля. Через 7 минут после этого произошло столкновение недалеко от увеселительного заведения.

кухни Подольск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318