День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Мэр: «Гости должны запомнить курорт чистым и благоустроенным».

Ребенка с тяжелым переломом стопы экстренно госпитализировали на карете "скорой помощи".

Пугающую статистику приводит Пермьстат.

В регионе малый бизнес все активнее выходит на международные рынки.

Четыре тысячи билетов продано на южноуральский этап Кубка мира по фристайлу.

Сильный ветер, переметы и гололедица блокировали дороги Челябинской области.

На Южном Урале с размахом прогонят надоевшую зиму.

Южноуральские гиревики завоевали четыре «золота» на чемпионате мира

28.11.2013
Международные состязания по гиревому спорту собрали более 200 атлетов из 22 стран

Успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту южноуральские спортсмены. На турнире, который прошел в Тюмени, они завоевали четыре золотые и две серебряные медали.

Чемпионками стали магистрант Челябинской агроинженерной академии, мастер спорта международного класса Ксения Дедюхина (ДЮСШ «Атлет», тренеры Иван Денисов, Игорь Дедюхин). Она в пятый раз подтвердила свой статус чемпионки мира в весовой категории до 63 кг.

Установив новый мировой рекорд (189 подъемов гири 24 кг в рывке), Ксения взошла на первую ступеньку пьедестала чемпионата.

Мастер спорта международного класса , аспирант Уральского государственного университета физической культуры Оксана Сарварова (ДЮСШ «Атлет», тренер Иван Денисов) впервые выступала на чемпионате мира.

Она одержала уверенную победу в весовой категории до 58 кг., выполнив упражнение «рывок» гири 135 раз.
Результат также стал новым мировым достижением в легкой весовой категории.

Студентки ЧГАА Ирина Мякишева ( ДЮСШ «Атлет» тренеры Айрат Валеев и Андрей Симушин) и Татьяна Кочнева ( ДЮСШ «Атлет», тренер Иван Денисов) выполнив 120 и 115 подъемов гири весом 24 кг в рывке стали победительницами юниорского первенства в весовых категориях до 58 и 63 кг соответственно.

Ирина Мякишева впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Мастера спорта международного класса Иван Денисов и Илья Ташланов (ДЮСШ «Атлет») стали серебряными призерами в командной эстафете. Ребята выступали в составе сборной России и уступили лишь два подъема команде Украины не без помощи судейской коллегии.

Чемпионат мира собрал более 200 атлетов из 22 стран.

Впереди спортсменам предстоит ежегодный Новогодний турнир в поселке Варламово (Чебаркульский район), где традиционно собираются сильнейшие спортсмены Челябинской области, чтобы определить абсолютного чемпиона.