Подозреваемая втерлась в доверие к пенсионеру и забрала деньги, которые мужчина планировал потратить на еду.

Челябинка Ольга Фаткулина завоевала в Берлине полный комплект медалей

09.12.2013
Самые значимые события спортивного уик-энда

Конькобежный спорт

В Берлине завершился четвертый этап Кубка мира. Чемпионка мира, челябинка Ольга Фаткулина стала третьей на дистанции 1000 метров. Она собрала в Берлине полный комплект медалей: «золото» и «серебро» на 500 м и бронзу на «тысяче».

Волейбол

Челябинское «Торпедо», выступающее в чемпионате России среди команд высшей лиги «Б» (зона «Восток», подгруппа «Урал»), после четвертого тура укрепило свои лидирующие позиции. В туре, который проходил в Нижневартовске, челябинцы победили во всех четырех матчах. Торпедовцы по два раза обыграли команды «Университет» из Нижневартовска (3:0, 3:1) и «ЮКИОР» из Ханты-Мансийска (3:0, 3:0). После 15 встреч «Торпедо», набрав 43 очка, уверенно лидирует в подгруппе «Урал».

Между тем челябинский женский волейбольный клуб «Автодор-Метар» провел две встречи в чемпионате России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

На своем паркете наши девушки в первом матче обыграли «Сахалин» из Южно-Сахалинска - 3:1. В ответной встрече челябинки уступили на тайм-брейке со счетом 2:3. Набрав 31 очко в 16 матчах, «Автодор-Метар» занимает четвертое место в турнирной таблице высшей лиги «А».

Тайский бокс

В минувший уик-энд в Челябинске завершился открытый Кубок города. В течение двух дней около 150 спортсменов, защищавшие честь 11 городов, боролись за звание сильнейших.

Всего в рамках соревнований был разыгран 41 комплект наград в четырех возрастных группах: 12 и 13, 14 и 15, 16 и 17, 18 и старше лет.

По итогам борьбы хозяева ринга положили в свою копилку 40 медалей, четверть из них - с золотым отливом.
Победителями Кубка Челябинска стали: Александр Глаголев, Данил Черноталов - среди юношей 12 и 13 лет; Данил Устюгов, Евгений Шумский, Амир Фатыков - среди юношей 14 и 15 лет; Артем Исмаилов, Дмитрий Ковтун, Али Валиев, Валерия Пикуля - среди юниоров 16 и 17 лет; Дмитрий Шиловских и Вера Черепанова - среди взрослых спортсменов старше 18 лет.

Кубок Челябинска является первым этапом отбора на Кубок России 2014 года и одновременно последним стартом уходящего 2013 года.

Гандбол

Челябинский «Локомотив» в 13-м туре чемпионата России среди мужских команд суперлиги на своем паркете победил таганрогский «Факел-ТКЗ» - 28:19. Другой южноуральский клуб - снежинский «Сунгуль» - уступил дома подмосковным «Чеховским медведям» со счетом 33:39. В турнирной таблице «локомотив» делит седьмое-девятое места с «Динамо-Виктором» (Ставрополь) и «Факелом-ТКЗ», набрав девять очков. Но у «железнодорожников» сыграно на два и три матча соответственно меньше своих ближайших соседей. «Сунгуль» с восемью очками занимает десятое место в чемпионате.